Рекомендуем короткие продажи на отскоках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекомендуем короткие продажи на отскоках

В понедельник, 3 октября, торги на российских фондовых площадках открылись с гэпом вниз, индекс РТС в настоящий момент тестирует уровень поддержки 1300 пунктов, который выглядит довольно слабым. Цель движения лежит как минимум на 100 пунктов ниже, не стоит спешить, бумаги будут дешевле
3 октября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В понедельник, 3 октября, торги на российских фондовых площадках открылись с гэпом вниз, индекс РТС в настоящий момент тестирует уровень поддержки 1300 пунктов, который выглядит довольно слабым. Цель движения лежит как минимум на 100 пунктов ниже, не стоит спешить, бумаги будут дешевле. Сумма внешних и внутренних факторов, влияющих на рынок, продолжает оставаться негативной, и мы рекомендуем использовать отскоки котировок для открытия коротких продаж или закрытия длинных позиций, если кто-то из инвесторов их еще удерживает.

Рынок нефти демонстрирует превосходство продавцов, Brent стремится к отметке $100 за баррель, в данный момент находясь на доллар выше. Если события пойдут по пессимистичному сценарию и будет пробита нижняя граница коридора, в котором Brent находится с весны этого года, то цена может снизиться до $90 за баррель, что сулит сильный дефицит российскому бюджету. На прошедшей неделе статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США показала увеличение запасов, и можно ожидать эффекта «снежного кома»: чем дешевле нефть, тем больше запасов будет создаваться, пока есть возможность, и тем ниже будут падать цены.

Азиатские экспортеры по-прежнему опасаются замедления роста мировой экономики и связанного с этим сокращением потребления, поэтому азиатские рынки сегодня «минусуют» от -0.4%(Китай) до -2%(Индия). Об этой тенденции можно не напоминать каждый раз, а просто включить эту корректировку в свою торговую стратегию – продажи в Азии - это не сиюминутное настроение, а глобальный переток средств, который будет длиться не один месяц.

Если в течение месяца греческие власти не смогут получить дополнительные 8 млрд евро, в стране наступит дефолт. Если смогут – дефолт будет отложен, но только и всего, поскольку структура экономики не меняется, заставить население сократить уровень потребления оказалось очень не просто.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter