Запасы нефти, ВВП еврозоны. Индекс РТС возвращается к 1200 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти, ВВП еврозоны. Индекс РТС возвращается к 1200

Во вторник индекс РТС каких-то 3 десятых пункта не дошел до отметки 1200. Во время вечерней сессии можно было наблюдать отскок, часть игроков закрывала короткие позиции, но разворотом тенденции это назвать нельзя. Сумма внешних факторов, влияющих на рынок, остается такой, что должна привести в итоге к еще более дешевым акциям
5 октября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Во вторник индекс РТС каких-то 3 десятых пункта не дошел до отметки 1200. Во время вечерней сессии можно было наблюдать отскок, часть игроков закрывала короткие позиции, но разворотом тенденции это назвать нельзя. Сумма внешних факторов, влияющих на рынок, остается такой, что должна привести в итоге к еще более дешевым акциям. Прежде всего, в нефтегазовом секторе: цена барреля Brent вчера доходила почти до $99, то есть ниже психологически важной отметки в $100. Одновременно со стабилизацией ситуации в Ливии происходит наращивание запасов нефти, бензина и дистиллятов перед началом отопительного сезона, что делает тенденцию снижения цен усиливающей саму себя.

Каждодневное снижение цен на основные промышленные металлы, алюминий, никель и медь, может говорить не только о том, что замедление роста мировой экономики ожидается, но и может указывать на уже сейчас идущее снижение спроса. Goldman Sachs снижает прогноз цен по основным металлам на 12 месяцев.

В Европе к греческим проблемам вчера прибавились опасения нехватки ликвидности у ряда банков, вполне возможно, обусловленной вложениями в греческие госбумаги. Франко-бельгийская банковская группа Dexia планирует подготовить программу решения «структурных проблем», и можно предположить, что этот факт может сильно повлиять на позицию министров финансов стран ЕС на их встрече.

В среду ожидаем снижения на российских фондовых площадках, индекс РТС еще раз попробует на прочность уровень 1200 пунктов. Локальные подъемы внутри дня целесообразно использовать для коротких продаж и закрытия длинных позиций, если такие есть. В 13:00 будут опубликованы данные по ВВП еврозоны, квартальный рост должен составить не ниже 0.2%, в противном случае рынки среагируют агрессивными продажами. В 18:30 стоит обратить внимание на выходящие в США данные по запасам нефти и нефтепродуктов, если запасы продолжат увеличиваться, это окажет давление на нефтяные бумаги.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter