Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
О прецеденте и поворотном моменте » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

О прецеденте и поворотном моменте

Важно, что ни USD/CAD, ни GBP/USD не вышли за указанные границы, которые являлись сигнальными с точки зрения рисков значительного роста USD
10 ноября 2011 Архив Кашина Елена
Вчера в американском предмаркете давались ориентиры для EUR/USD, GBP/USD и USD/CAD.

Важно, что ни USD/CAD, ни GBP/USD не вышли за указанные границы, которые являлись сигнальными с точки зрения рисков значительного роста USD.

На сегодня ориентиром по USD/CAD является отметка 1,0386.

Игроки по EUR/USD ювелирно проторговали спрэд 1,40 – 1,38. Однако теперь диапазон проторговывания уровня 1,40 смещен дальше вниз, к отметке 1,3467. Для уровня 1,38 аналогичная отметка – 1,3404. Поддержка здесь усилена.

AUD/USD при всем этом не покинула диапазон поддерживающего уровня 1,0250 (текущий ориентир: 0,9952).

Так что вчерашнее движение EUR/USD еще ни о чем не говорит. Более того, сообщается «причина»: вчера «ЕЦБ агрессивно покупал двухлетние и десятилетние итальянские государственные облигации на вторичном рынке». Отсюда и соответствующие движения фондовых индексов.

Не следует также забывать, что глава ЕЦБ М. Драги ещё несколько дней тому назад был главой Банка Италии. Думается, вчерашние действия – запланированные рокировки.

Важный момент на сегодня: в 13:00 мск состоится публикация бюллетеня ЕЦБ. На умонастроения документ повлиять должен. Возможен позитив, если это так можно назвать.

В качестве довеска новость: «Премьер-министром Греции стал спикер греческого парламента г-н Петсалникос». Тоже рокировка. Уходит одна европейская команда и приходит другая, «поднадзорная».

Вот и А. Меркель уже высказалась в том же самом идейном ключе: «Долговой кризис Еврозоны предоставил возможность воссоздать Европейский Союз в направлении, обеспечивающем устойчивость экономической и финансовой политики блока… Долговой кризис не просто что-то неприятное, это поворотный момент, возможность создать что-то новое».

Всё правильно. Для смены «команды» нужен прецедент.

Что касается «системы» рынка, то пока просто наблюдается расширение торговых диапазонов в рамках продолжения диапазонной торговли.

Только в случае одновременной атаки на указанные выше ориентиры можно будет делать какие-либо выводы

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/