В ходе вчерашних торгов негативные новости из Европы вновь перевесили сильную статистику из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ходе вчерашних торгов негативные новости из Европы вновь перевесили сильную статистику из США

Сегодня, 18 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Торговля, скорее всего, пройдет в нижней части вчерашнего диапазона или даже ниже. Закрытие в красном цвете около минимумов дня.
Открыть фаил
18 ноября 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 18 ноября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Торговля, скорее всего, пройдет в нижней части вчерашнего диапазона или даже ниже. Закрытие в красном цвете около минимумов дня.

Вчера американские индексы фондового рынка спустились еще на 1-2%, выйдя из области консолидации вниз – и это плохо. Хорошая и важная статистика с рынков труда и жилья, а также продолжение роста деловой активности – все это опять было проигнорировано игроками.

Намекам Уильяма Дадли, главы ФРБ Нью-Йорка, о том, что QE3 все ближе, также должного внимания не уделили. Гипотеза о том, что готовится выход вниз, получила еще одно подтверждение – похоже, медвежья ловушка открывается.

На юг продолжают тянуть американские банки, которые, как опасаются, сильно завязаны на европейских долгах и CDS. Citigroup потерял еще три процента капитализации, BoA – около двух.

Повестка дня сегодня будет крайне пустой с точки зрения макроэкономической и корпоративной статистики. Как правило, это означает, что американские рынки будут продолжать отыгрывать идеи и движения предшествовавших дней – в нашем случае это движение вниз.

Остановить медведей сможет, наверное, только выход ЕЦБ на рынок европейского государственного долга – главного источника головной боли в последние недели. Если это и случится, то после 12:00 мск.

Первая половина следующей недели обещает быть жаркой – краткосрочным спекулянтам рекомендуем быть осторожнее с переносом позиций. В устойчивость и продолжительность медвежьего тренда не верим.

В ходе вчерашних торгов негативные новости из Европы вновь перевесили сильную статистику из США. Результаты аукционов по размещению гособлигаций Испании и Франции, которые свидетельствовали о продолжении роста доходностей на фоне низкого спроса на долговые инструменты, определили настрой игроков. Американские индексы опустились по итогам торгов на 1.1-2%, и удержать котировки от падения не смогли даже хорошие данные с рынков труда и жилья США. Сегодня на азиатских площадках продолжается негативный тренд на фоне очередной волны роста рисков. На товарно-сырьевых рынках также преобладает отрицательная динамика.

Российский рынок начнет сегодня торги в минусе, учитывая пессимистичный настрой на мировых площадках. Фьючерсы на американские индексы демонстрируют смешанную динамику вблизи вчерашнего закрытия. Если поток негативных новостей из Европы не усилится, то можно ожидать некоторой стабилизации на рынках. В целом высокая волатильность и риски на рынках сохраняются.

НОВОСТИ

Глава Минэкономразвития пока не видит оснований для перехода на одноставочное ценообразование на энергорынке

Ростелеком (RTKM) присматривается к 25% доле в Связном с целью развития розничной сети

ФАС разрешает Х5 Retail Group (FIVE) приобрести 2 небольшие сети в Кирове.

Аэрофлот (AFLT) консолидирует Терминал D до конца 2011 года

/Компиляция. 18 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter