Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Доллар США сохранил свои позиции против других валют во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Доллар США сохранил свои позиции против других валют во вторник

Доллар США сохранил свои позиции против других валют во вторник. Торги на рынках проходили достаточно спокойно, так как объем продолжает снижаться перед празднованием в четверг в США Дня благодарения. Кроме того, на рынок не поступало разочаровывающей информации из еврозоны
23 ноября 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США сохранил свои позиции против других валют во вторник. Торги на рынках проходили достаточно спокойно, так как объем продолжает снижаться перед празднованием в четверг в США Дня благодарения. Кроме того, на рынок не поступало разочаровывающей информации из еврозоны. Напротив, МВФ заявил, что планирует запустить новые кредитные линии, которые могут помочь испытывающим трудности европейским странам с новым финансированием. Это предоставило некоторую передышку еврозоне, которая сталкивается с быстро растущей доходностью облигаций. В свою очередь это оказало небольшую поддержку евро. Однако в конце дня эта поддержка исчезла, чему способствовала публикация слабого индекса потребительского доверия в еврозоне, который по предварительной оценке в ноябре упал до самого низкого уровня с августа 2009 года.
В то же время, пересмотренные данные по ВВП США в III квартале оказались заметно хуже предварительной оценки и консенсус-прогноза. Это ухудшило ожидания инвесторов в отношении мирового экономического роста, однако не повлияло на позиции доллара США, который продолжает пользоваться спросом в качестве валюты-убежища.
В итоге пара EUR/USD продолжила консолидироваться в районе 1.3500, пара GBP/USD торговалась около 1.5600, тогда как пара USD/CHF оставалась в диапазоне ниже 0.9200. Японская иена стабильна против других валют. При этом пара USD/JPY находилась около отметки 77.00, тогда как пара EUR/JPY торговалась на подходе к 104.00. Товарные валюты оставались под давлением против доллара США. Так, пара AUD/USD находилась около отметки 0.9800, пара NZD/USD протестировала район 0.7400, тогда как пара USD/CAD краткосрочно преодолела отметку 1.0400.
Ситуация остается прежней, и опасения относительно кредитного кризиса еврозоны, а также мирового экономического роста продолжают толкать рискованные валюты вниз против доллара США. При этом картина вряд ли изменится сегодня, несмотря на выходящий большой блок данных из США, которые, тем не менее, могут спровоцировать рост волатильности на фоне сокращающего объема торгов. Среди ожидаемых показателей выделяются заказы на товары длительного пользования, данные по личным доходам и расходам, последние данные по числу заявок на пособие по безработице, а также окончательное значение индекса потребительского доверия университета Мичиган в ноябре.
Вместе с этим, рынок продолжит следить за новостями и заголовками публикаций, касаемо развития долгового кризиса еврозоны, которые, вероятно, и будут определять краткосрочные перспективы евро, а также других рискованных валют

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/