«Воинские патрули» обрушили рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Воинские патрули» обрушили рынок

Сегодня, 7 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. В течение дня высоки шансы вернуться к уровню 1500 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете
Открыть фаил
7 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 7 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. В течение дня высоки шансы вернуться к уровню 1500 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете.

Словосочетание «воинские патрули в Москве после выборов» в лентах новостей ключевых мировых информационных агентств вызвали приступ паники международных инвесторов – уж слишком сильно такой оборот речи напомнил об арабской весне. Адекватность сравнения и детали мало кого интересовали – работал условный рефлекс.

При этом внешний фон на фондовых и сырьевых рынках был и продолжает оставаться нейтрально-позитивным. Основные американские индексы вчера закрылись около нулевой отметки. Игроки продолжают готовиться к порции хороших европейских новостей в четверг.

Сегодня в России отчитываются Дикси и Уралкалий, но это мало кого будет интересовать – внимание будет приковано к политическим новостям и успехам властей в сохранении гражданского спокойствия.

Из европейских новостей надо отметить лишь немецкое промпроизводство в 15:00 мск – рынки надеются на некоторый отскок и, судя по вчерашним промышленным заказам, вполне имеют на это право. Реакция будет сдержанно-позитивной.

В США больших новостей также не будет – внимание надо будет обратить только на запасы нефти в 19:30 мск , но ситуация здесь пока спокойная.

Американские индексы завершили вчерашний день смешанной динамикой. При этом на рынках преобладал позитивный настрой в ожидании позитивных новостей из Европы. В течение дня европейские биржи демонстрировали слабо негативную динамику, при этом котировки российских «голубых фишек» упали на 3-5% из-за возросших политических рисков. Западных инвесторов испугали новости о разгоне полицией крупнейшей за последние годы акции несогласных с результатами выборов и сообщения СМИ о вводе в Москву дополнительных отрядов полиции и внутренних войск. Госсекретарь США Хиллари Клинтон накануне выразила обеспокоенность по поводу выборов в Государственную Думу и призвала российские власти расследовать случаи нарушений.

Сегодня на азиатских площадках преобладает положительная динамика. Игроки ожидают, что лидеры ведущих европейских государств предпримут шаги по борьбе с кризисом, что позволит предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации. Стоимость нефти сегодня торгуется у локальных максимумов после публикации предварительных данных о сокращении запасов в США. Российский рынок может начать сегодняшний день небольшим ростом, на фоне внешнего позитива, но внутренние факторы пока будут сдерживать оптимизм игроков.

НОВОСТИ

ФСТ утвердила рост тарифов ФСК с 1 июля 2012 г. на 26.4%, последует корректировка параметров RAB-регулирования

Ростелеком Прогноз результатов за 3К11 и 9M11 по МСФО: Рост выручки за счет органического роста и покупок, основное внимание на стратегию

Показатели Ситроникса (SITR) за 9М11: убыток стал больше, прогноз на 2011 год подтвержден

Unilever завершает приобретение Калины (KLNA) и планирует выставить миноритариям оферту на выкуп акций в начале 2012 года

Сбербанк (SBER) может провести приватизацию в начале 2012 года; ожидает сильный рост кредитного портфеля в следующем году

Минтранс комментирует оптимистичные предварительные данные пассажирских перевозок за 11М11

Международные авиакомпании могут получить доступ к перевозкам на российском внутреннем рынке авиаперевозок

Группа ГМС опубликовала результаты по МСФО за 9М11

/Компиляция. 7 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter