Политические риски снижаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Политические риски снижаются

Сегодня, 12 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым преобладанием покупок. Далее перевес, скорее всего, будет на стороне покупателей. Целями для движения вверх сегодня могут выступать 1430 и 1455 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в ярко зеленом цвете
Открыть фаил
12 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 12 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым преобладанием покупок. Далее перевес, скорее всего, будет на стороне покупателей. Целями для движения вверх сегодня могут выступать 1430 и 1455 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в ярко зеленом цвете.

Пятницу основные индексы американского фондового рынка закрыли ростом на 1,5-2,0% - котировки поддерживали прогресс в Европе и неплохую макроэкономическую статистику в США. В итоге прошлую неделю наши американские коллеги завершили ростом на процент, европейцы – в нуле. На этом фоне российские -8,0% по индексу ММВБ и -9,5% по индексу РТС выглядят более чем впечатляюще.

Динамику наших бумаг, разумеется, определяли внутриполитические разногласия. На наш взгляд, предельно корректное поведение, которое в субботу продемонстрировали как оппозиция, так и власти, говорит о том, что стороны конфликта не готовы обострять обстановку. Если так, то политические риски будут снижаться, а торговля на российском рынке вернется в обычное русло.

Повестка дня сегодня достаточно спокойна – в России больших новостей нет, в Европе и США также не будет сильных сигналов, способных на изменение тренда. Учитывая, что на выходные мировые рынки уходили с хорошим настроением, можно ожидать, что сегодня внешний фон будет нейтрально-благоприятным.

Американские макроэкономические показатели и новости с европейского саммита оказали поддержку мировым фондовым индексам. В пятницу рынки США завершили день ростом на 1.6-1.9%. Данные о росте потребительского доверия в США, опубликованные в пятницу, превзошли ожидания и были положительно восприняты рынком. Принятие ключевых решений на завершившемся в пятницу саммите Евросоюза (о создании бюджетного соглашения, предоставлении 200 млрд евро МВФ для увеличения его кредитных ресурсов, а также решение об ускорении создания Европейского механизма финансовой стабильности) способствовало росту основных фондовых индикаторов. Сегодня на азиатских рынках преобладает положительный настрой, хотя в целом обстановка на рынках уже не столь оптимистична. Стоимость нефти снижается на фоне опасений, что преодолеть кризис в Европе будет не так просто.

Российский рынок начнет сегодня день смешанной динамикой на фоне умеренного внешнего позитива. Прошедшие в выходные не принесли неприятных сюрпризов в части внутренней политической напряженности. Это вряд ли будет способствовать притоку инвестиционных средств на российские рынки, но может частично стабилизировать ситуацию.

НОВОСТИ

Вице-премьер Сечин предлагает создать федеральную энергосбытовую компанию на базе Интер РАО (IUES)

Алроса (alrs) прогнозирует чистую прибыль по МСФО в 2011 году на уровне 47 млрд

Сбербанк (SBER) опубликовал нейтральные показатели по РСБУ за 11M11 (версия, скорректирована в части объема просроченной задолженности)

Аэрофлот (AFLT) деконсолидирует Терминал D в 2011, оценка не изменится

В следующем году УАЗ (UAZA) планирует нарастить производство

/Компиляция. 12 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter