Ждем нейтральной динамики на открытии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем нейтральной динамики на открытии

Сегодня, 13 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Далее инициатива, скорее всего, перейдет к продавцам. Однако во второй половине дня мы бы ждали восстановления покупок. Закрытие около нуля
Открыть фаил
13 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 13 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Далее инициатива, скорее всего, перейдет к продавцам. Однако во второй половине дня мы бы ждали восстановления покупок. Закрытие около нуля.

Вчера торговля в США завершилась в красном цвете – основные индексы фондового рынка потеряли полтора процента. Вниз тянули разговоры о том, что по результатам прошедшего на прошлой неделе саммита ЕС после Нового года Moody’s может понизить рейтинги стран зоны евро – но этого явно недостаточно для того, чтобы объяснить вчерашнюю силу продавцов. А это означает, что давление имеет высокие шансы сохраниться.

На российском фондовом рынке заявление Прохорова об участии в президентских выборах вызвало новую волну политических распродаж. Похоже, президентская кампания 2012 начинает разворачиваться по худшему для наших властей сценарию. А это ставит под вопрос потенциал российского рынка в первом квартале следующего года.

На повестке дня сегодня влиятельный немецкий индекс ожиданий инвесторов ZEW (14:00 мск), который находится сейчас на крайне депрессивных уровнях. Однако, динамика других опережающих показателей по Германии позволяет надеяться на небольшой отскок, ну или хотя бы нулевую динамику.

В США главным событием дня должны стать розничные продажи. Ноябрьский рынок труда, динамика продаж автомобилей, новости по Черной пятнице, потребительские индексы – все это позволяет ждать цифр чуть выше нуля. А это в свою очередь может поддержать покупателей

Американские индексы завершили вчерашний день снижением на 1.3-1.5% на фоне опасений о том, что Европейские страны не смогут в ближайшее время добиться стабилизации ситуации в финансовом секторе. Эти же опасения подтвердили рейтинговые агентства Fitch и Moody’s, которые планируют пересмотреть суверенные рейтинги стран Евросоюза. Дополнительным негативом стали более пессимистичные корпоративные прогнозы. Сегодня на азиатских рынках продолжается негативное движение. Цены на товарно-сырьевых рынках также снижаются на фоне опасений о сохранении сложной финансовой ситуации в Европе, что может негативно отразится на экономических показателях и, как следствие, спросе на сырьё.

Российский рынок начнет сегодня день в минусе, несмотря на вчерашнее негативное завершение торгов. Внешний и внутренний новостной фон пока не способствует возвращению покупателей в российские акции. Сегодня в течение дня мы увидим новости из Европы, которые будут определять динамику на фондовых рынках. Решение ФРС по итогам очередного заседания будет озвучено уже после завершения торгов на российских площадках.

МАКРОЭКОНОМИКА

Бюджет нарастил расходы в ноябре

Профицит внешней торговли в октябре вырос до $16.9 млрд

НОВОСТИ

ТГК-2 (TGKB) планирует разместить допэмиссию по закрытой подписке

VimpelCom (VIP) получил возобновляемый кредит в размере $1 млрд

Аэрофлот (AFLT) рассмотрит меры по повышению ликвидности ГДР

Мостотрест (MSTT) продолжает увеличивать портфель заказов

/Компиляция. 13 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter