День индексов деловой активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День индексов деловой активности

Сегодня, 15 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов. Целью для утреннего движения вниз может стать уровень 1360 по индексу ММВБ. После полудня и, особенно вечером, ждем активизации покупок и движения в диапазон 1400-1410 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете
Открыть фаил
15 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 15 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов. Целью для утреннего движения вниз может стать уровень 1360 по индексу ММВБ. После полудня и, особенно вечером, ждем активизации покупок и движения в диапазон 1400-1410 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие – в зеленом цвете.

Повестка дня сегодня крайне напряженная. Весь день сегодня будет торговаться под влиянием индексов деловой активности крупнейших экономик мира. Уже пришли данные из Новой Зеландии и Японии – хуже ожиданий, что, разумеется, плохо. Китайский HSBC PMI, напротив, показал отскок после ноябрьских минимумов, но по-прежнему остается на отрицательной территории.

Далее ждем предварительных оценок по индексам деловой активности во Франции (12:00 мск), Германии (12:30 мск) и в целом по ЕС (13:00 мск) – как и в Китае, судя по предварительным данным, здесь возможен отход от минимумов, но цифры, скорее всего, останутся ниже ватерлинии. Поскольку рынки ждут ухудшения ситуации, отскок может послужить поводом для осторожного оптимизма.

В США все внимание будет приковано к региональным индексам деловой активности в промышленности – Empire State Mfg от ФРБ Нью-Йорка (17:30 мск) и Philly Fed от ФРБ Филадельфии (19:00 мск). Пока есть основания полагать, что наметившийся тренд на улучшение ситуации получит свое развитие. Соответственно, мы бы ждали позитивной реакции рынков.

Промышленное производство США (18:15 мск), конечно, важный показатель – но реакция рынков на него, скорее, будет нейтральной, разумеется, если не будет больших сюрпризов.

Очень важным для ожиданий по американскому рынку труда будет отчет по первичным заявкам на получение пособий по безработице, где важно остаться ниже цифры в 400 тыс.

В России отчитаются Мечел и Алроса.

Негативные новости из Европы и неопределенность относительно перспектив европейской финансовой системы продолжают оказывать давление на мировые фондовые и товарно-сырьевые рынки. Американские индексы завершили вчерашний день снижением на 1.1-1.6%. На азиатских площадках сегодня также преобладает негативный настрой, а новости из Китая об ослаблении деловой активности и из Японии о снижении оптимизма производителей служат дополнительным поводом для продажи активов. Стоимость нефти вчера снизилась на фоне пессимистичных новостей из Европы, данных о росте запасов и решения ОПЕК о повышении квот на добычу нефти, хотя последний фактор, по нашему мнению, имеет ограниченное влияние.

Российский рынок начнет сегодняшние торги в небольшом минусе. Ситуация на фондовых рынках по-прежнему волатильна, а в течение дня динамику котировок будет определять публикация макроэкономических данных в Европе и США.

НОВОСТИ

Мосэнерго (MSNG) опубликовало сильные финансовые показатели по МСФО за 9М11

Енисейская ТГК-13 (ETGK,TGKM) планирует оферту миноритариям.

АФК Система (SSA) в 3К11: на уровне ожиданий, корпоративный долг значительно сократился

Путин утвердил расширенный перечень лекарственных препаратов на 2012 год, цены на которые регулируются государством

Магнит привлек $475 млн в ходе SPO

Банк Санкт-Петербург (BSPB): понижение прогнозной цены, рекомендация ПОКУПАТЬ сохранена

ЮТэйр (UTAR RX) опубликовал сильные операционные показатели за 11М11

Ноябрьские операционные показатели НМТП (NCSPLI): месячное восстановление после слабых показателей октября

/Компиляция. 15 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter