В ВТО? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ВТО?

Сегодня, 16 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в диапазон 1400-1405 пунктов по индексу ММВБ. Далее более вероятным сценарием является продолжение покупок до сопротивлений около фигур на 1410 и, возможно, 1420 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.
Открыть фаил
16 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 16 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в диапазон 1400-1405 пунктов по индексу ММВБ. Далее более вероятным сценарием является продолжение покупок до сопротивлений около фигур на 1410 и, возможно, 1420 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете.

Вчера США торговались в плюсе, но без особого энтузиазма. Очень неприятная ситуация складывается в нефти – но пока, похоже, российский рынок готов это игнорировать.

Повестка дня сегодня не предлагает поводов для больших движений – важных сигналов не будет ни в Европе, ни в США.

Следующая неделя, с точки зрения макроэкономики, будет двигаться под влиянием новостей американского рынка недвижимости – судя по опережающим показателям, эти новости будут в пользу роста.

В России активно ходят слухи о вступлении в ВТО в ближайшие дни – можно как угодно относиться к этому шагу, но вступление должно повлечь за собой позитивные рейтинговые шаги, а это, безусловно, сможет поддержать котировки российских бумаг.

Американские индексы завершили вчерашний день ростом на фоне публикации сильной статистики по рынку труда и деловой активности в промышленном секторе в США, а также позитивных результатов размещения облигаций Испании. На азиатских площадках сегодня продолжается положительный тренд, что будет оказывать поддержку и российским акциям. При этом стоимость нефти вчера опускалась до минимальных отметок за последние 6 недель — сегодня цены отыгрывают падение, однако остаются вблизи минимальных отметок в ожидании дальнейших новостей о сокращении спроса.

Российские акции начнут в пятницу торги на уровне вчерашнего закрытия. Позитив на внешних рынках вряд ли сможет оказать значительную поддержку бумагам, а активность игроков будет меньше в последний торговый день недели.

МАКРОЭКОНОМИКА

Промышленное производство выросло на 3.9% г-к-г в ноябре

Рост цен производителей замедлился до 15.7% г-к-г

НОВОСТИ

Кудряшов сменит Шматову на посту главы российского подразделения VimpelCom Ltd (VIP)

Алроса (alrs) опубликовала свои результаты по МСФО за 3К11 – на уровне рыночных ожиданий

Х5 RetailGroup (FIVE) конвертировала свой долг в рубли

Globaltrans (GLTRLI) купит 1,500 полувагонов в 1К12

Вертолеты России начинают размещение свои акций

Башхим может провести слияние активов по производству соды

/Компиляция. 16 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter