Минорное начало недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минорное начало недели

Сегодня, 19 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в диапазон 1365-1370 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление со стороны медведей будет сохраняться. Закрытие в красном цвете
Открыть фаил
19 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 19 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в диапазон 1365-1370 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление со стороны медведей будет сохраняться. Закрытие в красном цвете.

Торговля, похоже, будет определяться размещением государственных бумаг – в начале недели правительства предлагают значительные объемы. В 18:00 мск Франция предложит краткосрочных (до года) бумаг на 7 млрд. евро. Уже после закрытия торгов в Москве с суммой почти в $100 млрд. на долговой рынок выходит Казначейство США. Как правило, такие шаги сдерживают спрос на рискованные активы.

Макроэкономическая повестка дня достаточно скупа – больших новостей здесь не будет ни в России, ни в Европе, ни в США. В 19:00 мск за океаном опубликуют индекс деловой активности на рынке жилья Национальной ассоциации риелторов США – вряд ли реакция рынков будет сильной, но индекс сможет уточнить ожидания по рынку недвижимости, серия важных данных по которому будет определять торговлю на этой неделе. Мы ждем, что это влияние сможет поддержать котировки на фондовых рынках.

Но сегодня игроки, похоже, смотрят вниз

Американские рынки завершили день разнонаправленно, при этом лучше других выглядели акции сырьевых и энергетических компаний. Новости из Европы тем временем продолжили сдерживать оптимизм игроков и сегодня будут задавать негативный настрой на рынках. Решения агентства Fitch о понижении прогноза рейтинга Франции со «стабильного» на «негативный» в связи с долговыми проблемами, а также возможность снижения рейтингов Бельгии, Италии, Словении, Испании, Ирландии и Кипра из-за отсутствия решения европейских долговых проблем определяют негативный тренд на азиатских рынках сегодня. Дополнительным фактором снижения стали опасения насчет возможного роста нестабильности на Корейском полуострове после смерти лидера северной Кореи Ким Чен Ира.

Стоимость нефти также снижается в ожидании сокращения спроса со стороны европейских государств.

Российский рынок начнет сегодняшние торги в небольшом минусе, отыгрывая негативные новости из Европы. Сегодня игроки будут вновь ждать решений министров финансов европейских стран о дальнейших мерах по разрешению европейских долговых проблем.

НОВОСТИ

Free-float Магнита увеличился до 51%

Банк ВТБ (VTBR) консолидировал 92.22% Банка Москвы

/Компиляция. 19 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter