Утро на 1380 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утро на 1380

Сегодня, 22 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1380 пунктов по индексу ММВБ. Днем торговля, похоже, пройдет в диапазоне 1370-1395 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете, в нижней части диапазона
Открыть фаил
22 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 22 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1380 пунктов по индексу ММВБ. Днем торговля, похоже, пройдет в диапазоне 1370-1395 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном цвете, в нижней части диапазона.

Вчера основные индексы американского фондового рынка, несмотря на минорное начало, завершили день около нуля. Исключение составил только NASDAQ – вниз технологические компании утянул Oracle, впервые за много лет отчитавшийся хуже ожиданий. По итогам дня компания потеряла почти 12% капитализации, что, скорее, надо отнести на издержки тонкой предрождественской торговли.

И все же замедление в Oracle намекает на замедление инвестиционной активности, что неприятно должно сказаться на экономическом росте в ближайшие месяцы. Похоже, именно на этих соображениях идет сейчас снижение в Азии.

В Европе сегодня больших новостей нет, за исключением Италии, где Сенат будет обсуждать проект бюджета и выслушивать доклад Монти по этому поводу.

В США важный день. В 17:30 мск будут опубликованы заявки на получение пособий по безработице – в декабре тенденция говорит о том, что цифры по рынку труда могут быть очень благополучными. После обновления посткризисного минимума на прошлой неделе, показатель, возможно, подскочит, но важно остаться ниже 400 тыс. – а это почти наверняка.

В это же время будет опубликована финальная оценка по росту американского ВВП за третий квартал. Рынки ждут, что цифра останется прежней около 2,0%. На наш взгляд, скорее, следует ждать серьезного пересмотра вниз за счет переоценки потребительских расходов. Если мы окажемся правы, то под закрытие следует ждать усиления продаж.

Отметим, что в пятницу американская статистика будет более благоприятной и не позволит индексам провалиться слишком глубоко.

Господство оптимистичного настроения на рынках акций вновь оказалось недолгим, несмотря на то, что ожидавшееся размещение дешевых трехлетних кредитов ЕЦБ прошло более, чем успешно. Более 500 банков в совокупности привлекли 489 млрд евро, которые могут позволить избежать неконтролируемого делевереджа европейских банков. Однако фундаментальную проблему неплатежеспособности суверенных заемщиков эта мера не решит и привлекать деньги дешевле им не поможет. В результате утренний рост на российском рынке акций сменился заметным падением котировок.

Американским индексам удалось завершить день в минимальном плюсе, благодаря росту сырьевых компаний на фоне высоких цен на нефть и росту акций Bank of America. Однако к европейскому негативу добавилось заявление ассоциации риэлторов о том, что реальные продажи домов в США в 2007-2010 годах были в среднем на 14% ниже, чем считалось ранее. Со стороны азиатских площадок российские акции также сегодня не получат поддержки. Тем не менее, цены на нефть, которые выросли после резкого падения запасов в США, ограничат потери. Заметим, однако, что падение запасов произошло на фоне минимального за 11 лет уровня импорта нефти в США.

НОВОСТИ

Unileverнаправил в ФСФР оферту на выкуп акций у миноритарных акционеров Калины (KLNA).

Сбербанк (SBER) может провести приватизацию после президентских выборов

Финансовые результаты НМТП (NSCPLI) за 3К11 по МСФО: сильная рентабельность EBITDAв сочетании с чистым убытком

Совет директоров Аэрофлота рассмотрел ряд важных вопросов

РЖД представил прогноз по объемам погрузки на 2011-2014 гг.

Внеочередное собрание акционеров Globaltrans (GLTRLI) одобрило покупку 2.3% у Envesta InvestmentLtd

КАМАЗ представил прогноз по продажам на 2012 год

Мостотрест (MSTT) еще поборется за Кызыл-Курагино

СИБУР продает свои активы по производству удобрений

/Компиляция. 22 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter