Рождественские подарки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рождественские подарки

Сегодня, 23 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в диапазон 1390-1395 пунктов по индексу ММВБ. Судя по всему, давление со стороны покупателей сохранится в течение дня и даже усилится ближе к закрытию. Целью может стать отметка 1410, а если быки будут настаивать, то и 1420 пунктов по индексу ММВБ
Открыть фаил
23 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 23 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в диапазон 1390-1395 пунктов по индексу ММВБ. Судя по всему, давление со стороны покупателей сохранится в течение дня и даже усилится ближе к закрытию. Целью может стать отметка 1410, а если быки будут настаивать, то и 1420 пунктов по индексу ММВБ.

Вчера основные индексы американского фондового рынка завершили день умеренным ростом – горечь от пересмотра вниз темпов роста ВВП за третий квартал с лихвой перекрыли отличные заявки на получение пособий по безработице, намекающие на хороший декабрьский отчет по американскому рынку труда.

Повестку дня сегодня будут формировать американцы. В России внимание заслуживает лишь решение Банка России о ставке рефинансирования, но, на наш взгляд, рациональных поводов для ее изменения сегодня нет. В Европе, похоже, будет спокойно.

В США короткий предрождественский день, то есть ликвидности будет не много, а на столь тонком рынке возможны достаточно эмоциональные движения. И поводы для таких движений будут.

В 17:30 мск – официальные ноябрьские данные по заказам на товары длительного пользования, а также доходы и расходы населения. В заказах и расходах в прошлом месяце была показана низкая база для сравнения, что вместе с некоторым оживлением американской экономики позволяет ожидать цифр лучше рыночных ожиданий.

К этому надо добавить продажи на первичном рынке жилья в 19:00 мск – судя по данным, которые мы получали на этой неделе, оптимистичные ожидания рынка вполне могут быть оправданными и поддержать спрос на рискованные активы

Позитивные данные с рынка труда США способствовали росту американских индексов, которые прибывали по итогам дня 0.5-0.8% на фоне повышения акций финансового сектора. Сегодня на фондовых площадках сохраняется позитивный настрой, однако западных активность игроков продолжит снижаться сегодня в преддверии рождественских праздников. Стоимость нефти остается на достаточно высоком уровне.

Российский рынок вчера демонстрировал смешанную динамику. При этом металлурги выглядели хуже рынка, а в плюсе завершили день акции отдельных банков и нефтегазовых компаний. Сегодня ожидаем умеренно позитивного начала дня на российском рынке, при этом активность игроков продолжает снижаться.

Этим обзором мы завершаем выпуск ежедневных отчетов в этом году. В свете приближения Нового Года и Рождества мы хотели бы воспользоваться возможностью и поблагодарить вас за то, что вы были нашими преданными читателями в 2011 году. Наша аналитическая команда желает вам, вашим семьям, друзьям и коллегам, чтобы будущее открыло перед вами много новых и интересных дорог, чтобы ваш бизнес процветал, а новый год был преисполнен радостью. Мы уверены, что в 2012 году наше продолжительное сотрудничество будет еще более эффективным и плодотворным.

МАКРОЭКОНОМИКА

Международные резервы упали до минимума за 9 месяцев

НОВОСТИ

ФСК (FEES) в 2012 г. приобретет распределительные сети на Дальнем Востоке

Компания Трансаэро (TAERRX) опубликовала слабые операционные результаты за ноябрь

/Компиляция. 23 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter