Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Об американском «фундаменте», корреляции и разворотных сигналах » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Об американском «фундаменте», корреляции и разворотных сигналах

ПРЕДМАРКЕТ EUR/USD GBP/USD AUD/USD USD/CAD USD/CHF USD/JPY GOLD S&P500 WHEAT TREASURY NOTE 10YR Light Sweet Crude Oil
Инструкция по использованию диаграмм
23 декабря 2011 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,3040 – 1,3094 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5524 - 1,5715 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 0,9963 - 1,0110 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 1,0206 - 1,0302 (поддержка - сопротивления);

USD/CHF: 0,9274 - 0,9414 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 77,49 - 78,19 (поддержка - сопротивление).

Основная рекомендация прежняя. Необходимо обратить внимание на TREASURY NOTE 10YR. Сегодня, 23 декабря, завершается экспирация ближайших (январских) опционных контрактов. По итогам американской сессии наблюдается построение границы рисков, представленной диапазоном уровней 130 – 131 (цена на момент публикации в центре диапазона, т.е. ее пытаются удерживать от сильных движений). Однако также видны новые попытки оттянуть цену вверх в направлении 133 – 134, что возможно при торговле выше уровня 131. На негативный сценарий можно будет рассчитывать только при уверенном пробое уровня 130 вниз. Целевым ориентиром в этом случае может являться уровень 126.

Весьма показательно, как только цена на TREASURY NOTE 10YR начинает ползти обратно вверх в поисках вершины, либо делаются для этого определенные попытки, на сцену выходят представители крупнейшего в мире облигационного фонда Pacific Investment Management Co. (PIMCO). В этот раз PIMCO опубликовал прогноз о том, экономику США в 2012 г. может ожидать застой (+0% - +1% ВВП)...

Так считают «облигационщики».

А что думают по этому поводу «акционеры»?

С точностью до наоборот.

Впереди планеты всей Citigroup Inc. и Bank of America Corp. Верят в американскую экономику! Хотя им просто «вершина» на фондовом рынке, наверное, нужна. Вот и французский BNP Paribas уверовал. Несмотря на то, что рост ВВП США в III квартале (согласно вчерашним данным) был пересмотрен до 1,8% г/г c 2,00% г/г.

Каково основание? Важные показатели безработицы, на которых строились многие идеи последних 3-х лет, снизились до уровней апреля 2008 г. Более того, впервые после кризиса Министерство труда заявило, что рынок труда находится на пути выздоровления.

Примечательно также, что в качестве пояснений к опубликованным вчера данным по ВВП США применены выражения, смысл которых в «устойчивости экономики США даже в условиях европейского кризиса».

Что касается рынка жилья как второй (после безработицы, или первой?) негативной кризисной темы, так она разворачивается уже в течение месяца в позитивном направлении. И здесь тоже есть доказательства. Покупки на вторичном рынке жилья выросли в ноябре до 10-месячного максимума на фоне сокращения непроданной недвижимости до минимального за 6 лет уровня!

И даже то, что ставки по 30-летней ипотеке в США обновили свой рекордный минимум (3,91% за неделю с 16 по 22 декабря, минимальное значение с 1971 г.), рассматривается как разворотный сигнал.

Прогнозируется, что снижение цен на жилье в 2011 г. может оказаться самым слабым за последние 4 года, а на 2012 г. прогнозируется уже и рост цен.

И вот здесь очень важна корреляция показателей рынка жилья (по сути, ипотечного (долгового) рынка) с попыткой поиска вершины в сегменте долговых обязательств TREASURY NOTE 10YR.

Вообще в целом по финансовому рынку может образоваться сильный разворотный сигнал. Естественно, не без волатильности, зачисток меркетмейкеров, сильных коррекций и т.п. по всем основным финансовым инструментам.

В заключении остается только напомнить о том, что предупреждающие сигналы о долговом и банковском кризисе пока остаются сильными, но напряженная ситуация с финансированием банков Еврозоны в предстоящие месяцы должна ослабнуть. По крайней мере, так считает глава Банка Англии М. Кинг, который одновременно является вице-председателем Европейского Совета по системным рискам – независимого органа, осуществляющего мониторинг финансовой стабильности и рисков в европейской финансовой системе.

Дорожная ситуация

«Я тебя рисую ветром,

Семимильными слогами,

Я тебя узнаю в щедром

Жженьи сердца под строками...».

Это слова из песни П. Кашина.

Хотелось бы, чтобы всё было именно так. Но песня – это песня, а жизнь – это жизнь.

Да и читателю виднее.

Автор поздравляет всех с наступающим праздником!

Дай Бог, чтобы Рождество, будь оно Католическое или Православное, для Вас было действительно радостным.

Кто-то может добавить: «Если на то будет воля Аллаха». Ну, это его право.

А кто-то сейчас, возможно, ждет очередного предмаркета.

Но, если честно, в голове пусто, и единственное, что приходит на ум, так это метафоричность высказываний М. Кинга, который сменил выражение «красный свет на рынках» на «красный мигающий». Очевидно, надо ждать желтого.

Всех благ!

ПРЕДМАРКЕТ EUR/USD GBP/USD AUD/USD USD/CAD USD/CHF USD/JPY GOLD S&P500 WHEAT TREASURY NOTE 10YR Light Sweet Crude Oil

/Компиляция. 23 декабря.Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница