А потребители США уверены? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А потребители США уверены?

Сегодня, 27 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Днем торговля, похоже, пройдет в диапазоне 1380-1405 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете, ближе к верхней границе диапазона
27 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 27 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Днем торговля, похоже, пройдет в диапазоне 1380-1405 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете, ближе к верхней границе диапазона.

На финансовых рынках продолжается предновогодняя торговля, характеризующаяся малыми объемами и отсутствием идей. Сегодня российским рынкам будет чуть легче – после рождественских праздников начинают работу некоторые площадки Европы и США.

Повестка дня по-прежнему пуста. Интерес представляет американский индекс уверенности потребителей (19:00 мск), который должен ответить на вопрос – позитивная динамика в заявках на получение пособий по безработице, которую мы видели в последние недели, является чем-то реальным или просто эквилибристикой статистических служб Департамента труда? Пока настрой позитивный и, похоже, он будет поддерживать рынки во второй половине дня.

Хотим заранее отметить, что завтра-послезавтра Италия (14:00 мск) собирается разместить облигаций на 20 млрд. евро – к тому же, в четверг облигации будут еще и долгосрочными. Очень интересно посмотреть, готовы ли европейские банки покупать государственный долг после того, как ЕЦБ на прошлой неделе осуществил свои вливания ликвидности. Если готовы, то нас ждет эмоциональная реакция рынков вверх, если нет – вниз. До этого спекулянты, скорее всего, будут нервничать, что на тонких рынках чревато неприятными движениями.

Таким образом, возможно, сегодняшними максимумами следует воспользоваться для того, чтобы зафиксировать краткосрочные позиции

/Компиляция. 27 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter