Тише едешь - дальше будешь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тише едешь - дальше будешь

Инвесторы постараются не разгоняться. Сегодня есть поводы для значительного роста, например, хорошая статистика по безработице или позитивная отчетность лидеров технологического сектора
19 января 2012 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Инвесторы постараются не разгоняться. Сегодня есть поводы для значительного роста, например, хорошая статистика по безработице или позитивная отчетность лидеров технологического сектора. Также из Европы приходят радужные новости о том, что долговые переговоры Греции будут удачными, успешно привлекла деньги Франция. Но ситуация, когда вокруг все хорошо, и будет настораживать рынки.

Рынок накануне

В среду биржевые индексы закрылись заметным повышением на фоне возобновления переговоров о реструктуризации долга Греции. Добавил уверенности инвесторам и Международный валютный фонд, заявивший о планах привлечения $500 млрд. для увеличения своих кредитных ресурсов. В результате, S&P 500 завершил сессию на уровне выше 1300 пунктов впервые с июля прошлого года.

События сегодня

В 17:30 мск публикуются еженедельная статистика по безработице в США, индекс потребительских цен за декабрь, данные по выданным разрешениям на строительство и количество строительств новых домов за декабрь. В 19:00 выходит индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии за январь, в 19:30 станут известны запасы природного газа в США на 13 января, а в 20:00 - запасы нефти и нефтепродуктов на эту же дату.

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): Снова в плюсе (+1,11%). SPY в очередной раз обновил максимум. Никаких откатов в этот раз не было, фонд рос в течение всей торговой сессии. Вероятнее всего, движение вверх будет продолжено.

GLD (фонд золота): В плюсе (+0,69%). GLD закрылся вплотную к уровню сопротивления, и это самое высокое закрытие за месяц. Вероятнее всего, сопротивление будет пробито.

USO (фонд нефти): Также в плюсе (+0,10%). USO провел волатильную сессию, но в итоге немного сильнее оказались покупатели. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения

Пять новостей перед началом торгов в США

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер: «Как и многие другие, я считаю, что не стоит придавать большого значения и обращать такое внимание на мнения рейтинговых агентств»

Главные события

Американский производитель фототехники Eastman Kodak (NYSE: EK) сегодня подал иск о банкротстве, говорится в опубликованном сообщении Kodak. «Совет директоров и старшие члены руководства единогласны во мнении, что это необходимый шаг и верное решение для будущего Kodak», - подчеркнул глава компании Антонио Перез. В соответствии с 11-й главой Кодекса законов США о банкротстве, компанию ожидает процесс реорганизации, в ходе которого ей будет предоставлена защита от кредиторов. У Kodak накопилось $6,8 млрд долгов при общем объеме активов в $5,1 млрд.

Правительство Испании в четверг разместило гособлигации с погашением через четыре, семь и десять лет на 6,609 млрд евро. Спрос со стороны инвесторов составил 15,3 млрд евро. Доходность по четырехлетним долговым бумагам возросла до 4,021% против 3,912% на аналогичном аукционе, состоявшемся ранее.

Палата представителей конгресса США в среду отказалась повышать потолок госдолга на $1,2 трлн, на чем настаивает президент Барак Обама. Республиканцы, которые контролируют нижнюю палату конгресса, настаивают, что потолок госдолга продлевать нельзя, поскольку администрация Обама не способна сдержать рост расходов госаппарата.

Morgan Stanley (NYSE: MS) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $227 млн или 15 центов на акцию по сравнению с прибылью в $600 млн или 42 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $5,71 млрд с $7,74 млрд. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 57 центов на акцию при выручке в $5,99 млрд.

Bank of America Corp. (NYSE: BAC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,58 млрд или 15 центов на акцию по сравнению с убытком в $1,57 млрд или 16 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $24,89 млрд с $22,4 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 22 центов на акцию при выручке в $23,74 млрд

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается Morgan Stanley (NYSE: МS). По нашей оценке, прибыль компании уменьшится и составит $0,34 на одну акцию против прошлогодних $0,43. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 20 января 2011 года, и в тот день после отчета акции прибавили 2,43%.

После закрытия торгов отчитается Intel Corp. (NASD: INTC). Ожидается, что прибыль составит $0,64 на одну акцию. Это больше, чем было в 2010 году, тогда прибыль составила $0,59. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 13 января 2011 года, в тот день перед отчетом акции прибавили 0,14%.

Также после закрытия торгов отчитается Google Inc. (NASD: GOOG). Ожидается, что прибыль составит $10,45 на одну акцию. Это больше, чем было в 2010 году, тогда прибыль составила $8,75. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 20 января 2011 года и в тот день перед отчетом акции потеряли 0,86%.

Показания технического анализа

Акции McDonald's Corp. (NYSE: MCD) на прошедшей сессии прибавили 1%, начав движение вверх из бокового коридора. Сегодня, вероятно, мы увидим продолжение роста.

Акции General Electric Company (NYSE: GE) на прошедшей сессии прибавили 1,49%. Цена находится на уровне локального максимума. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Ford Motor Co. (NYSE: F) на прошедшей сессии прибавили 2,66%. Цена пересекла 200-дневную среднюю и обновила локальный максимум. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Adobe Systems Inc. Inc. (NASDAQ: ADBE) на прошедшей сессии прибавили 1,84%. Цена обновила локальный максимум, оттолкнувшись от 200-дневной средней. Сегодня стоит ожидать продолжения роста

/Компиляция. 19 января. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter