Греческая палка в колесе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греческая палка в колесе

Инвесторы готовы двигать рынки вверх на текущей неделе, но палку в колеса вставляет Греция. Ожидание итогов переговоров греческих властей с кредиторами затянулось до неприличия
23 января 2012 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Инвесторы готовы двигать рынки вверх на текущей неделе, но палку в колеса вставляет Греция. Ожидание итогов переговоров греческих властей с кредиторами затянулось до неприличия. В поисках оптимизма взоры рынков на этой неделе будут направлены к заседанию ФРС США, выступлению президента Обамы и к корпоративной отчетности, которую опубликуют более 100 крупных компаний. Но сегодня день будет спокойный. Важная статистика не публикуется, корпоративных новостей, которые потянули бы за собой рынки, не будет. Остается ждать "греческих" новостей, в частности, с итогами заседания Еврогруппы.

Рынок накануне

В пятницу рынок закрылся в небольшом плюсе, выйдя из «красной» зоны под конец сессии. Инвесторы не хотели предпринимать активных шагов в свете того, что переговоры по реструктуризации греческого долга продолжаются, и результат их неясен. Все три основных индекса, тем не менее, прибавили за минувшую неделю более 2% на фоне позитивной макроэкономической статистики и сильных корпоративных отчетностей. Это стало уже третьей подряд неделей роста.

События сегодня

Перед открытием торгов, в частности, отчитаются Halliburton Company (NYSE: HAL), Bank of Hawaii Corporation. (NYSE: BOH) и после завершения сессии - Kansas City Southern. (NYSE: KSU).

Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): Закончил неделю в боковике около нулевой отметки (+0,06%). Боковое движение может продлиться еще несколько дней. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

GLD (фонд золота): В плюсе (+0,53%). Продолжается борьба около уровня сопротивления. Вероятнее всего, движение вверх продолжится.

USO (фонд нефти): В минусе (-2,35%). USO вновь около уровня поддержки. Проявят ли активность покупатели на этот раз, увидим в ближайшие дни.

Торговые идеи: Семь акций, о которых надо сегодня знать

Движение на отчетности

Сегодня до открытия торгов отчитается Halliburton Company (NYSE: HAL). По нашей оценке, прибыль компании увеличится и составит $0,99 на одну акцию против прошлогодних $0,68. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 24 января 2011 года, и в тот день после отчета акции прибавили 0,58%.

Также до открытия торгов отчитается Bank of Hawaii Corporation. (NYSE: BOH). Ожидается, что прибыль составит $0,82 на одну акцию. В 2010 году, прибыль составила $0,84. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 24 января 2011 года, и в тот день после отчета акции потеряли 0,29%.

После закрытия торгов отчитается Kansas City Southern. (NYSE: KSU). Ожидается, что прибыль составит $0,79 на одну акцию. Это больше, чем было в 2010 году, тогда прибыль составила $0,62. Предыдущий отчет о прибыли компания выпускала 24 января 2011 года, и в тот день, ожидая отчета, акции прибавили 0,69%.

Показания технического анализа

Акции Medtronic, Inc.. (NYSE: MDT) на прошедшей сессии прибавили 2,04%, полностью восстановившись после коррекции и обновив локальный максимум. Сегодня, вероятно, мы увидим продолжение роста.

Акции Advanced Micro Devices, Inc. (NYSE: AMD) на прошедшей сессии прибавили 3,22%. Цена находится на уровне локального максимума. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции Ford Motor Co. (NYSE: F) на прошедшей сессии потеряли 0,16%. Несмотря на отрицательное изменение цены акция выглядит растущей. Сегодня стоит ожидать продолжения роста.

Акции General Electric Company. (NYSE: GE) по итогам прошедшей сессии не изменились в цене. Открывшись в минусе, акция уверенно отыграла потери и вышла в ноль. Сегодня стоит ожидать продолжения роста

/Компиляция. 23 января. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter