MCDONALD'S CORP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MCDONALD'S CORP

Фондовый рынок США продолжает расти. Росту американского фондового рынка способствовали позитивные данные корпоративной отчетности крупных американских компаний, в частности, горнодобывающего, автомобильного и банковских секторов
26 января 2012 Forex Club Сальникова Мария
Фондовый рынок США продолжает расти. Росту американского фондового рынка способствовали позитивные данные корпоративной отчетности крупных американских компаний, в частности, горнодобывающего, автомобильного и банковских секторов.

Положительную динамику на прошлой неделе также продемонстрировали акции сектора продуктов питания и напитков в США: соответствующий индекс повысился на 1,68%. На фоне общего позитива акции компании McDonald’s corp. подорожали на 1,37% до 101,58 долларов за акцию.

Во вторник, 24 января McDonald’s corp. опубликовал корпоративный отчет за 4 квартал 2011 года. Доходы компании в прошлом квартале составили 6,8 млрд. долларов, что совпало с прогнозом, и на 5,56% меньше, чем в 3 квартале 2011 года. По сравнению с 4 кварталом 2010 года доходы выросли на 9,68%. Прибыль на акцию (EPS) в 4 квартале составила 1,33 доллара (прогноз составлял 1,29 долларов), против 1,45 долларов в 3 квартале.

MCDONALD'S CORP


За весь 2011 год доходы компании выросли на 5,8% до 27 млрд. долларов, а прибыль на акцию (EPS) в 2011 году составила 5,27 долларов (прогноз составлял 5,24 долларов) против 4,60 долларов в 2010 году. Такое улучшение произошло благодаря одному из главных принципов корпорации – реинвестированию. Так, за прошлый год было открыто 1150 новых ресторанов и 2500 реконструировано. Еще одним фактором увеличения прибыли стало расширение продуктовой линейки, внедрение акционных предложений и увеличения часов работы ресторанов.

Мы оцениваем данную отчетность, как умеренно негативную для акций компании в краткосрочном плане. Финансовые показатели в четвертом квартале прошлого года ухудшились. Тем не менее, их снижение было не таким существенным, как прогнозировалось ранее, что дает основание для отката акции обратно к более высоким уровням. Поддержать акции в компании в краткосрочной перспективе также может информация о том, что ФРС США до конца 2014 года не намерена ужесточать денежно кредитную политику.

Вместе с тем, 13 января было опубликовано заявление о том, что компания McDonald’s будет официальным спонсором Олимпийских игр до 2020 года. 12 января была опубликована информация о намерении кампании увеличить инвестиции в развитие инфраструктуры в Китае на 50%. В связи с участием в качестве спонсора в Олимпийских играх и за счет приобретения нового оборудования только в 2012 году компания ожидает увеличение общих и административных расходов на 7%, что составит около ста миллионов долларов США. Опубликованные прогнозы по доходу на акцию (EPS) на 1 квартал 2012 года – 1,23 долларов против 1,33 долларов в четвертом квартале 2011 года подтверждают увеличение расходов компании указывают на возможное снижение стоимости акций в среднесрочной перспективе.
С точки зрения технического анализа цена за акцию в 102 доллара стала новым максимумом, то есть уровнем сопротивления. Уровнем поддержки на текущий момент является значение 98,60 долларов.

MCDONALD'S CORP


Торговые рекомендации:

При отбое вверх от уровня поддержки 98,60 рекомендуем открывать длинную позицию с целью 102 доллара за акцию. В случае дальнейшего пробоя вверх уровня 102 возможен рост до значения 105.

При отбое вниз от уровня сопротивления 102 доллара за акцию рекомендуем открывать короткие позиции с целью 98,60 долларов

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter