Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошедшую неделю Фондовый рынок США провел относительно спокойно. Так, индекс S&P вырос всего на 0,57%, а индекс Dow Jones cнизился на 0,08%. Среди позитивных факторов, прежде всего, следует выделить результаты очередного заседания ФРС США по процентной ставке, где было принято решение о сохранения ключевой учетной ставки без изменений (0,25%) до конца марта 2014 года
31 января 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошедшую неделю Фондовый рынок США провел относительно спокойно. Так, индекс S&P вырос всего на 0,57%, а индекс Dow Jones cнизился на 0,08%. Среди позитивных факторов, прежде всего, следует выделить результаты очередного заседания ФРС США по процентной ставке, где было принято решение о сохранения ключевой учетной ставки без изменений (0,25%) до конца марта 2014 года. Также председатель ФРС Бернанке отметил, что в случае необходимости регулятор предпримет нестандартные меры по поддержке экономики. Сдерживающим фактором выступила статистика по ВВП, объемам продаж новых домов и рынку труда в США, оказавшаяся слабее ожиданий. Кроме того, не все из опубликованных накануне финансовых отчетов компаний смогли оказать поддержку рынку.

Так, в частности, негативную статистику опубликовала американская телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc. Продолжили падение акции крупнейшего в США оператора связи AT & T Inc. (American Telephone & Telegraph Company), что двумя днями ранее сообщил о снижении за 2011 г. чистого дохода на 80,1% - до 3,94 млрд дол. Акции компании упали в цене на 0,98%.

Акции американских банков в целом на прошлой неделе продемонстрировали снижение: индекс банковского сектора США снизился на 1,27%. В тоже время, акции Bank of America подорожали на 3,40%, акции Citigroup – на 4,43%, акции HSBC – на 0,71%.

Bank of America. Citigroup. HSBC


На этой неделе, настроение участников рынка будет зависеть от ряда важных статистических данных: ожидается релиз январских данных по рынку труда в США и индексов деловой активности в США, Великобритании и странах еврозоны. Ожидается, что данная статистика выйдет умеренно позитивной, что может поддержать фондовые рынки. Вместе с тем, в феврале над рынками снова будут тяготеть европейские проблемы: в центре внимания остаются Греция и Португалия.

Bank of America

На прошлой неделе из слов генерального директора Bank of America стало известно, что в 2012 году банк будет ориентироваться на дополнительную экономию средств в сумме около $ 3 млрд. В итоге, общее уменьшение затрат в текущем году может составить от $ 6 до $ 8 млрд.

Ожидаемая на этой неделе умеренно позитивная макроэкономическая статистика по США может привести к дальнейшему роста акций Bank of America до 7,60-7,70 долларов. Следующей целью для акции является значение 8 долларов. Напомним, данная цена является целевой, согласно оценкам Citigroup, опубликованным в конце прошлого года. По оценкам Morgan Stanley целевая цена акций BAC составляет $10 за акцию. В конце прошлой недели за одну акцию давали $7,31, что предполагает рост на 9,4% и 36,8% соответственно.

С точки зрения технического анализа, график цены пробил уровень сопротивления $7,00 (61,8% Fibo) за акцию, который теперь будет играть роль уровня поддержки. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, поэтому мы не исключаем тестирования на прочность уровня поддержки $7,00.
Уровнем сопротивления является значение $7,50. В случае его пробоя, акция может подорожать до $7,60-7,70 за акцию с возможностью дальнейшего хода на $8 (161,8% Fibo).

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при пробое уровня $7,50 за акцию. Цель: $7,60-7,70.

Citigroup

На прошлой неделе генеральный директор Citigroup Пандит Викрам заявил, что компания надеется в текущем году сократить свои расходы на $2,5-3 млрд. в 2012 году. Вместе с тем, в 2012 году предполагается увеличение инвестиций. По словам Пандита Викрама, компания находится на этапе посткризисного восстановления, и интенсивность инвестиций будет напрямую зависеть от реализации процесса сбережений.

Одним из основных путей снижения издержек будет сокращение количества рабочих мест. Основная причина, по которой руководство компании было вынуждено пойти на такие шаги - существенное падение ежеквартальных доходов: по итогам IV квартала 2011 года, компания получила чистую прибыль в размере $ 1,2 млрд. или $ 0,38 на акцию (EPS), в сравнению с $ 1,3 млрд. или $ 0,43 (EPS) на акцию в IV кв. 2010 году. Главный финансовый директор отметил, что текущие расходы компании не соответствуют ее доходам.

Мы позитивно оцениваем намерения компании по сокращению издержек, и считаем, что это может поддержать котировки компании в краткосрочном плане. С точки зрения технического анализа, график цены все еще находится в пределах восходящего канала. Уровнем сопротивления выступает значение $32,00. Для продолжения восходящего тренда графику необходимо пробить вверх этот уровень. Дальнейшая цель – $34,00 за акцию.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при пробое вверх линии сопротивления (уровень сопротивления: $32,00 за акцию). Цель: $34,00.

HSBC

Как сообщило на прошлой неделе агентство Bloomberg, компания HSBC ищет покупателя для своего японского подразделения. Вместе с тем, дочерняя компания HSBC Bank (SA) находится на этапе продажи подразделений в Коста-Рике, Сальвадоре и Гондурасе. Согласно заявлению руководства, меры по сокращению активов связаны с подготовкой к более четким и жестким правилам управления капиталом.
С точки зрения технического анализа, акция находится в пределах восходящего канала, линию сопротивления которого она протестировала на прошлой неделе. Уровнем сопротивления выступает значение $43,00 за акцию. В случае пробоя данного уровня целью будет выступать котировки $44,00-$45,00.

Уровнем поддержки для акции является отметка $40,00. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, поэтому не исключаем возможной коррекции акции вниз с тестированием этого уровня на прочность.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:
Рекомендуем покупку при пробое вверх уровня $ 43,00 за акцию. Цель: $ 44,00-45,00. При снижении акции к значению $40 рекомендуем снова открывать длинные позиции

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter