Денежный рынок, рубль, RTSVX и нарождающийся тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денежный рынок, рубль, RTSVX и нарождающийся тренд

Во вторник, 31 января, российские фондовые площадки демонстрируют оптимизм, который начинает быть похожим на начало нового восходящего тренда. Вчерашняя коррекция оказалась не такой глубокой, как предполагалось, и сегодня индекс РТС снова находится выше 1560 пунктов, формируя на дневных графиках фигуру технического анализа «флаг», означающую продолжение роста
31 января 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
Во вторник, 31 января, российские фондовые площадки демонстрируют оптимизм, который начинает быть похожим на начало нового восходящего тренда. Вчерашняя коррекция оказалась не такой глубокой, как предполагалось, и сегодня индекс РТС снова находится выше 1560 пунктов, формируя на дневных графиках фигуру технического анализа «флаг», означающую продолжение роста. В случае реализации этого сценария следующей целью восходящего движения будет уровень 1630.

Обращаем внимание, что объемы торгов небольшие и, вдобавок к этому, снижается волатильность, и именно такое сочетание факторов часто предвещает новый восходящий тренд. На денежном рынке растет ликвидность, остатки по корсчетам и депозитам банков в ЦБ приближаются к 1 трлн руб, а рубль укрепляется к бивалютной корзине, за которую дают уже только 34 рубля (сравним с 36.4 руб в начале года). Волатильность можно оценить по уровню RTSVX, который опустился ниже 33 пунктов, в «зону спокойствия».

Возле важного уровня сопротивления находятся бумаги Сбербанка(+1.6%), прорыв обыкновенными акциями отметки 91.5 руб может послужить сигналом к покупкам для всего рынка. В таком случае следующей целью движения по акциям банка будет уровень 99 руб.

Рынок нефти готовит площадку для роста нефтяных бумаг, котировки Brent формируют треугольник, выход из которого лежит выше $115.

В прошлом году удобным ориентиром служила пара евро-доллар, по которой можно было понять настроения Европы. На дневных графиках евро стремится переломить нисходящий тренд, который набрал силу с ноября 2011, все выглядит так, как будто ситуация с греческими долгами на высшем уровне уже решена, договоренность с частными инвесторами достигнута.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter