Bank of America. Citigroup. HSBC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America. Citigroup. HSBC

Прошлую неделю фондовый рынок США завершил на высокой ноте, несмотря на ощутимое ослабление в начале недели. Так, в итоге, индекс S&P вырос на 2,76%, индекс Dow Jones - на 2,03%. Давление на фондовые рынки было обусловлено неуверенностью, связанной с получением Грецией очередного кредитного транша и размещением долговых облигаций Португалией, доходность которых достигла новых максимумов – 17,39%
6 февраля 2012 Forex Club Демус Руслан
Прошлую неделю фондовый рынок США завершил на высокой ноте, несмотря на ощутимое ослабление в начале недели. Так, в итоге, индекс S&P вырос на 2,76%, индекс Dow Jones - на 2,03%. Давление на фондовые рынки было обусловлено неуверенностью, связанной с получением Грецией очередного кредитного транша и размещением долговых облигаций Португалией, доходность которых достигла новых максимумов – 17,39%. Дополнительное давление на фондовые рынки оказывала экономическая статистика, в частности, снижение индекса деловой активности и потребительского доверия в США по итогам января 2012 года.

С середины недели на рынках появился оптимизм, связанный с хорошей статистикой с рынка недвижимости в США и по индексам деловой активности в большинстве лидирующих стран мира, которые превзошли ожидания рынка. Основным фактором роста фондовых индексов на прошлой неделе, стала публикация данных по рынку труда в США, где уровень безработицы в январе уменьшился с 8,5% до 8,3%.

Bank of America. Citigroup. HSBC


За прошедшую неделю акции американских банков, в целом, продемонстрировали рост. Лидером стали акции Citigroup, которые выросли на 8,23%. Акции Bank of America и HSBC выросли на 6,85% и 3,89% соответственно. Индекс банковского сектора США за неделю прибавил 4,69%.

Помимо макроэкономических новостей, влияние на фондовый рынок продолжали оказывать корпоративные новости, в частности, финансовые отчеты американских компаний. Ожидания рынка превзошли данные финансовой отчетности таких компаний, как оператора кредитных карт MasterCard и производителя чипов Qualcomm. Акции производителя бытовой электротехники Whirlpool стремительно выросли после публикации финансовой отчетности, в связи с увеличением чистой прибыли, которая по итогам IV квартала 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, выросла на 19,9% до 205 млн. дол.

Вместе с тем, разочаровала отчетность компаний фармацевтического сектора Merck & Co и Pfizer, а также крупнейшей в мире компании по доставке грузов United Parcel Servise. Акции компании ExxonMobil снизились на 2,1%, несмотря на рост ключевых показателей, так как доходы компании за отчетный период оказались меньше ожиданий.

Таким образом, корпоративная отчетность компаний США, в целом, формирует умеренно позитивный внешний фон. Из макроэкономической статистики США, которая ожидается на этой неделе, прежде всего, следует выделить данные по количеству предварительных заявок на получение пособия по безработице и торговому балансу за декабрь. Главными новостями, на этой неделе, будут решения центральных банков Австралии, Великобритании и еврозоны по основной процентной ставке.

Bank of America

На прошлой неделе аналитики Evercore Partners понизили свои оценки акций Bank of America. Так, их рейтинг был пересмотрен до позиции «переоценены» с целевой ценой $8,00 за акцию. Аналитики Goldman Sachs и UBS AG также снизили свои оценки по рейтингу с "покупать" до "нейтральный". Неделей раньше, 23 января, Zacks Investment Research подтвердили рейтинг акций Bank of America, как «переоценены» с целевой ценой $6,50 за акцию, что предполагает падение с текущего уровня на 16,6%.

С учетом снизившихся в 4-м квартале 2011 года показателей выручки, чистой прибыли и прибыли на акцию (EPS) понижение прогнозов по акции Bank of America ведущих инвестиционных домов вполне уместно. Рост стоимости акции данной банковской корпорации, который имеет место в данный момент, пока является неустойчивым.

С точки зрения технического анализа, после отбоя вверх от уровня поддержки $7,00 за акцию (61,8% Fibo), график цены пробил уровень сопротивления $ 7,50, нацелившись на очередной уровень $8,00 за акцию (161,8% Fibo), который может ограничивать дальнейший рост акций BAC. Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что говорит о возможном снижении графика цены. Уровнем поддержки выступят $7,50 и $7,00 соответственно.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем продажу при отбое вниз от уровня сопротивления $8,00 за акцию. Цель: $7,00 - $7,50 за акцию.

Citigroup

В прошлый понедельник, 30 января аналитиками компании Oppenheimer была пересмотрена вверх целевая цена акций Citigroup – до $47,00 за акцию. Компания Goldman Sachs обновила рейтинг акций Citigroup с "нейтральный" до "покупать". Этот рейтинг был подтвержден в среду и аналитиками Nomura. UBS AG также подтвердили рейтинг акций Citigroup "покупать" с целевой ценой $43,00 за акцию. По нашим оценкам, данный фактор будет способствовать росту акций компании в краткосрочном периоде.

Вместе с тем, нужно отметить, что такие позитивные оценки перспектив акций компании не очень соотносится с данными квартального отчета, вышедшего 17 января. Действительно, рекордное падение показателя прибыли на акции (EPS) в прошлом квартале с $1,23 до $0,38 пока не дает основание говорить о вероятном росте акции в среднесрочном периоде.

В четверг, 2 февраля агентство Bloomberg и Dow Jones Newswires сообщило о том, что Citigroup приняла решение отказаться от использования посредников в своей работе с клиентами. Ранее на прекращении сотрудничества с брокерами пошли JPMorgan Chase и Bank of America. По мнению руководства компании, такие шаги связаны с целью сделать услуги, прежде всего, ипотечные кредиты, более качественными и доступными для клиентов. Реализация данного шага требует значительного времени, поскольку Citigroup является достаточно зависимой от посредников: как сообщает Dow Jones, в первые 3 квартала 2011г. компания выдала ипотечных кредитов на общую сумму $3,9 млрд. именно через брокеров.

Данное решение является логическим продолжением части стратегии, выбранной Citigroup и Bank of America, связанной с частичной реструктуризацией и сокращением расходов в 2012 году на $ 2,5-3 млрд. и $ 6-8 млрд., соответственно. Такие шаги будут иметь эффект в долгосрочной перспективе и, потенциально, должны поддержать акции компании. В частности, решение о прекращении использования посредников увеличит количество клиентов, которые смогут получить их по лучшим условиям.

С точки зрения технического анализа, на прошлой неделе, график цены акций Citigroup совершил пробой вверх уровня сопротивления $32,00 за акцию и линии сопротивления нисходящего канала с августа 2011 года. Это свидетельствует о формировании восходящего тренда в краткосрочной перспективе. Следующими уровнями сопротивления выступят значения $34,50 и $37 за акцию.

Индикатор RSI находится в зоне перекупленности, что говорит о возможной коррекции вниз в зону поддержки $31,50 - $32,00.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня поддержки $32,00. Цель - $34,50 за акцию.

HSBC

Акции HSBC растут в цене на фоне общего позитива, который доминирует последнее время на американском фондовом рынке. Также инвесторы ожидают отчетность компании за 4 кв. 2011 года, которая выйдет 27 февраля. Ожидается, что по итогам 2011 года показатель прибыль на акцию (EPS) составит $4,08 против $0,72 в 2010 году, а доходы банка увеличатся до 71,3 млрд. с 68,2 млрд. долларов в 2010 году. Это также поддерживает котировки банковского холдинга.

На прошлой неделе, после отбоя вверх от уровня поддержки $41,00 за акцию, график цены пробил вверх уровень $44,00. Следующим уровнем сопротивления является значение $46,00 за акцию. Вместе с тем, индикатор RSI находится в зоне перекупленности. Мы не исключаем коррекции вниз до уровня поддержки $43,00 за акцию с возможным формированием торгового диапазона $43,00 - $46,00.

Bank of America. Citigroup. HSBC


Торговая рекомендация:

Рекомендуем покупку при отбое вверх от уровня поддержки $43,00. Цель - $46,00.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter