EUR/USD: «быкам» не стоит торопиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: «быкам» не стоит торопиться

Валютная пара EUR/USD, как и предупреждалось нами в предыдущем материале, в декабре прошлого года продолжила среднесрочное нисходящее движение и опустилась до новых годовых минимумов в район 1,26
24 февраля 2012 АТОН Кожухова Елена
Валютная пара EUR/USD, как и предупреждалось нами в предыдущем материале, в декабре прошлого года продолжила среднесрочное нисходящее движение и опустилась до новых годовых минимумов в район 1,26. После этого котировки стремятся к восстановлению своих значений и вернулись к линиям «долгих» скользящих средних дневного графика, подойдя вплотную также к верхней границе среднесрочного нисходящего канала. Технические индикаторы дневного и недельного графиков в целом предупреждают о том, что сил «быков» на слом среднесрочного тренда вполне может и не хватить.

На дневном графике можно наблюдать рост гистограммы и линий MACD, в то время как RSI расположен вплотную к зоне перекупленности. ADX при этом говорит о преобладании восходящего движения, сила которого, однако, по-прежнему не столь велика.

EUR/USD: «быкам» не стоит торопиться


EURUSD – daily

На недельном графике при этом можно наблюдать начало роста гистограммы-MACD на положительной территории и повышение линий MACD на отрицательной. Индекс RSI идет вверх и находится на расстоянии от сигнальных линий, в то время как ADX по-прежнему указывает на преобладание нисходящего движения, которое постепенно сходит на нет.

Необходимо также отметить, что котировки на этой неделе поднялись выше средней полосы Боллинжера (1,33) и находятся недалеко от «долгих» скользящих средних (район 1,3580-1,3650), закрепление выше которых является важным для слома среднесрочного «медвежьего» тренда.

EUR/USD: «быкам» не стоит торопиться


EURUSD – weekly

Таким образом, валютная пара EUR/USD находится вблизи важных для среднесрочных игроков сопротивлений, представленных как «долгими» скользящими средними недельного и дневного графиков, так и верхней границей нисходящего канала (район 1,3550-1,3650). Преодоление данных значений позволит котировкам ускорить темпы восходящего движения и поставит следующей целью роста верхнюю полосу Боллинжера недельного графика, расположенную в районе 1,4.

Технические индикаторы рассмотренных нами графиков, однако, предупреждают, что открытие среднесрочных «длинных» позиций до закрепления выше указанных сопротивлений является преждевременным. Сил «быков» может не хватить на преодоление важных значений – в этом случае можно ожидать возврата котировок к уровню 1,3 и ниже

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter