Золото резко упало в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото резко упало в среду

В своем выступлении в Конгрессе в среду глава ФРС не указал на близость нового этапа денежно-кредитного стимулирования, сославшись на признаки улучшений на рынке труда США и заявив, что темпы экономического роста должны совпадать с теми, которые наблюдались во второй половине 2011 года
1 марта 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
В своем выступлении в Конгрессе в среду глава ФРС не указал на близость нового этапа денежно-кредитного стимулирования, сославшись на признаки улучшений на рынке труда США и заявив, что темпы экономического роста должны совпадать с теми, которые наблюдались во второй половине 2011 года. Цены на золото выросли в 2012 году на фоне ожиданий, что центральные банки в Европе и США наполнят мировую финансовую систему ликвидностью в попытке стимулировать экономический рост. Некоторые инвесторы покупали золото, чтобы защититься от слабости бумажных денег, которая может сопровождать мягкую денежно-кредитную политику. Однако тон заявления главы ФРС изменил эти ожидания, что и спровоцировало распродажи металла. Этому также способствовало укрепление доллара США, последовавшее после прозвучавших комментариев, которое делает деноминированное в долларах золото более дорогим и менее привлекательным для инвесторов, использующих другие валюты.

С технической точки зрения, золото упало в район поддержки 1700.00. Далее следует ключевая поддержка в виде 200-дневной SMA, проходящей около 1670.00. При этом обратный разворот тренда вверх вероятен из диапазона, ограниченного этими отметками. Если разворот подтвердится, золото вновь будет нацелено на тестирование сопротивления в районе 1800.00. В то же время, закрепление ниже 200-дневной SMA станет сигналом к развитию нисходящего тренда в диапазон поддержек 1450.00-1520.00.

Золото резко упало в среду

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter