Золото торговалось в узком диапазоне в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торговалось в узком диапазоне в пятницу

Участники рынка взяли паузу, стремясь оценить дальнейшие перспективы металла, и перенося фокус внимания на предстоящую неделю, в ходе которой несколько центральных банков огласят свои решения по ставкам, а в США выйдет отчет по рынку труда
5 марта 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Участники рынка взяли паузу, стремясь оценить дальнейшие перспективы металла, и перенося фокус внимания на предстоящую неделю, в ходе которой несколько центральных банков огласят свои решения по ставкам, а в США выйдет отчет по рынку труда. Процентные ставки и состояние мировой экономики, вероятно, будут играть одну из ведущих ролей при определении дальнейших перспектив золота, и от принимаемых решений, а также новых данных будет зависеть то, на сколько золото сохранит свою привлекательность как инструмент хеджирования от экономических потрясений, инфляционной угрозы, а также как альтернатива некоторым бумажным валютам. В общем случае на фоне предстоящих событий возможны волатильные изменения в позициях металла.

Между тем, с технической точки зрения, пока золото торгуется выше диапазона 1675.00-1700.00, его перспективы выглядят позитивно, и ожидается новый виток роста к сопротивлению в районе 1800.00. В данном случае нижняя граница диапазона, коей является 200-дневная SMA, остается ключевой поддержкой, и только прорыв ниже станет сигналом к развитию нисходящего тренда в диапазон поддержек 1450.00-1520.00.

Золото торговалось в узком диапазоне в пятницу


Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter