Цена на Brent снова выше $125 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на Brent снова выше $125

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,6. Со среды мы наблюдали постепенное восстановление котировок черного золота, цена на Brent вновь вернулась выше отметки в $125
11 марта 2012 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $125,98 и прибавила 0,43%,
Нефть марки WTI повысилась до $107,40 и прибавила 0,77%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд между марками в данный момент находится на уровне $18,6. Со среды мы наблюдали постепенное восстановление котировок черного золота, цена на Brent вновь вернулась выше отметки в $125.

Основной подъем был вызван публикацией данных с рынка труда, а также разрешением ситуации с реструктуризацией долга Греции. Уровень безработицы в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч.

В среду была опубликована еженедельная статистика от Министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе выросли на 0,83 млн. баррелей - до 345,7 млн. Эксперты ожидали увеличения показателя на 1,5 млн. барр. Товарные запасы бензина сократились на 0,4 млн. баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов снизились на 1,9 млн.

Помимо этого стоит сказать, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) уменьшила свою оценку мирового спроса на нефть по итогам 2011 года, а также прогноз на 2012 год. Спрос в 2012 может составить 88,63 миллиона баррелей, что на 0,09 миллиона баррелей меньше спроса в 2011 году и на 0,13 миллиона баррелей меньше предыдущего прогноза.

Сегодня воскресение и соответственно торги проводится, не будут

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter