Жаркий день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жаркий день

Сегодня, 16 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в сторону отметки 1495 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1585-1505 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ближе к нижней границе торгового диапазона
16 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 16 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в сторону отметки 1495 пунктов по индексу ММВБ. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1585-1505 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие ближе к нижней границе торгового диапазона.

Неприятная картина складывается на рынке нефти – Brent вышел из диапазона $122-126 за баррель и консолидируется под нижней границей, по-видимому, готовясь к хорошему движению вниз с первыми целями у отметок $117 и $110.

В субботу в Стамбуле прошла встреча иранских дипломатов с представителями «шестерки» по поводу ядерной программы исламской республики – впервые после годичного перерыва. Конкретных решений принято не было, но была назначена новая встреча через месяц – 23 мая в Багдаде. Похоже, западная дипломатия ищет пути снятия обострения конфликта.

Это значит, что внимание рынков будет возвращаться от политической нестабильности на Ближнем Востоке к соотношению спроса и предложения основных потребителей. А соотношение это и по США, и по Китаю, и по Европе, скорее, предполагает коррекцию нефтяных цен. Если же в ближайшие дни цены на нефть пойдут вниз, то это, безусловно, будет оказывать давление на российский фондовый рынок.

Повестка дня сегодня крайне насыщена, что предполагает высокую напряженность и волатильность торгов. Из российских эмитентов за 2011 год сегодня отчитываются Татнефть, НМТП, Полиметал и Рос Агро – большой реакции российского рынка на эти события ждать не следует, все-таки это компании второго ряда.

Более влиятельной для рынков будут цифры Citigroup за первый квартал (16:00 мск) – ожидания по этому американскому банку достаточно оптимистичны. Судя по тому, как за этот период отчитались JPM и Wells Fargo в пятницу, цифры, скорее всего, порадуют инвесторов и смогут немного сдержать пыл продавцов. Но дальше выходит более тревожная статистика.

В 16:30 также будет опубликован региональный индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка (Empire State Mfg) – судя по опережающим компонентам прошлых отчетов и достаточно высокой базе сравнения, темпы роста могут заметно снизиться, что окажет свое негативное влияние на котировки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter