Очередная коррекция золота была спровоцирована слабостью евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная коррекция золота была спровоцирована слабостью евро

Золото вновь страдает от страхов инвесторов за будущее европейской экономики – вчера евро сильно подешевело по отношению к доллару – инвесторы вновь задумали о том, что американская валюта является в настоящее время надежным вложением средств. Этому способствовал рост доходности испанских облигаций выше отметки 6%
17 апреля 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Карпунин Василий
Золото вновь страдает от страхов инвесторов за будущее европейской экономики – вчера евро сильно подешевело по отношению к доллару – инвесторы вновь задумали о том, что американская валюта является в настоящее время надежным вложением средств. Этому способствовал рост доходности испанских облигаций выше отметки 6%. Вчера долларовый индекс DXY, включающий шесть мировых валют, превышал 80 пунктов, что является месячным максимумом.

По мнению Ванга Тао, технического аналитика Reuters, котировки золота могут скорректироваться до $1630 в ближайшее время. Также считает и Лайнетт Тан, аналитик Philip Futures: «Сильный доллар может ограничивать рост золота, скорее всего котировки драгметалла будут торговаться в пределах $1600-1660».

И тем не менее, некоторые аналитики считают, что драгметалл все же может привлекать инвесторов в качестве «тихой гавани», если ситуация в Европе будет только ухудшаться.

Котировки металлов:

Никель: $17680/т. (+1.0%)
Медь: $7925.0/т. (-0.75%)
Алюминий: $2068.0/т. (+0.15%)

Золото: $1647.10/тр. унц. (-0.24%)
Серебро: $31.37/тр. унц. (-0.40%)
Палладий: $644.10/тр. унц. (-0.76%)
Платина: $1561.50/тр. унц. (-0.70%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: «Военный» риск в марке Brent ликвидируется

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $118,68 и потеряла 2,09%,
Нефть марки WTI повысилась до $103,37 и прибавила 0,05%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Мы наблюдали резкое снижение сорта Brent, в то время как WTI оставался на месте. Таким образом, спрэд между марками уменьшился и в данный момент находится на уровне $15,3.
Участники торгов в понедельник отыгрывали субботние события встречи «шестерки» международных посредников и представителями Ирана. Положительные итоги переговоров спровоцировали ликвидацию части риска военного конфликта, который заключен в цене Brent.

Выходящая вчера статистика в целом была проигнорирована. По данным министерства торговли США, розничные продажи в прошлом месяце увеличились на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали повышение показателя на 0,3%. Товарные запасы в США в феврале выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,6%, что совпало с предварительными оценками экспертов.

Очередная коррекция золота была спровоцирована слабостью евро


Что касается технической картины, то пока все идет по нашему сценарию. После очередного спуска ниже 120-121 долл. за баррель, теперь мы ожидаем поход Brent к следующей среднесрочной цели $115,5.

В текущий момент июньский фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,25% к закрытию предыдущего торгового дня

/Компиляция. 17 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter