Инфляция в Еврозоне, отчет Goldman Sachs и другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция в Еврозоне, отчет Goldman Sachs и другие события

Уровень инфляции в странах Еврозоны, согласно окончательным данным агентства Евростат, вырос в марте на 1,3%, тогда как аналитиками ожидалось увеличение на 1,2%. По сравнению с данными аналогичного месяца годом ранее показатель увеличился на 2,7%
18 апреля 2012 Фридом Финанс
Уровень инфляции в странах Еврозоны, согласно окончательным данным агентства Евростат, вырос в марте на 1,3%, тогда как аналитиками ожидалось увеличение на 1,2%. По сравнению с данными аналогичного месяца годом ранее показатель увеличился на 2,7%.

Правительство Испании реализовало краткосрочные облигации на сумму в 3,2 млрд. евро. При этом был отмечен значительный рост доходности бумаг: до 2,67% с 1,4% по 12-месячным векселям и до 3,1% с 1,7% по 18-месячным.

Государственная компания эмирата Абу-Даби Mubadala Aerospace заявила, что подписала соглашение с Boeing (NUSE: BA) на производство компонентов из углеродистых соединений для авиалайнеров 777 и 787.

Япония предоставит Международному валютному фонду $60 млрд., став первой неевропейской страной, согласившейся увеличить мощь международной организации для сдерживания финансового кризиса в Европе.

Comerica Inc. (NYSE: CMA) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $129 млн. или 66 центов на акцию по сравнению со $103 млн. или 57 центами на акцию годом ранее. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 55 центов на акцию.

Omnicom Group Inc. (NYSE: OMC) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $226 млн. или 72 центов на акцию по сравнению с $217 млн. или 69 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $3,31 млрд. с $3,15 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 58 центов на акцию при выручке в $3,29 млрд.

Goldman Sachs Group Inc. (NYSE: GS) сообщил о получении в I квартале прибыли в размере $2,11 млрд. или $3,92 на акцию по сравнению с $2,74 млрд. или $1,56 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $9,95 млрд. с $11,89 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $3,52 на акцию при выручке в $9,34 млрд. Goldman Sachs также заявила о повышении размера квартальных дивидендов до 46 центов на акцию с 35 центов.

Квартальные отчеты Intel, Seagate, Yahoo, IBM и CSX

Intel Corp. (NASDAQ: INTC) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $2,74 млрд. или 53 центов на акцию по сравнению с $3,16 млрд. или 56 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 56 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $12,91 млрд. с $12,85 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 50 центов на акцию при выручке в $12,85 млрд. В текущем квартале компания планирует выручить $13,1-14,1 млрд.

Seagate Technology Inc. (NASDAQ: STX) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $1,1 млрд. или $2,48 на акцию по сравнению с $93 млн. или 21 центом на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $2,64 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $4,45 млрд. с $2,7 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,10 на акцию при выручке в $4,37 млрд.

Yahoo Inc (NASDAQ: YHOO) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $286 млн. или 23 центов на акцию по сравнению с $223 млн. или 17 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1% до $1,08 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 17 центов на акцию при выручке в $1,06 млрд.

IBM Corp. (NYSE: IBM) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $3,1 млрд. или $2,61 на акцию по сравнению с $2,86 млрд. или $2,31 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $2,78 на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $24,7 млрд. с $24,6 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,66 на акцию при выручке в $24,8 млрд.

CSX Corp. (NYSE: CSX) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $449 млн. или 43 центов на акцию по сравнению с $395 млн. или 35 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 6% до $3 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 38 центов на акцию.

Pfizer может продать подразделение за $9 млрд.

Компании Pfizer Inc. (NYSE: PFE) и Nestle обсуждают вопрос продажи подразделения по производству детского питания, находящегося во владении Pfizer. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с информацией. Сумма сделки может составить $9 млрд.

Carlyle Group может продать Metaldyne за $1 млрд.

Инвестиционная компания Carlyle Group LP, объявившая недавно о проведении IPO, рассматривает вопрос продажи производителя автомобильных запчастей Metaldyne, чья стоимость оценивается примерно в $1 млрд.

Группа инвесторов во главе с Carlyle приобрела обанкротившийся Metaldyne в 2009 г. Процесс продажи может начаться в течение нескольких следующих недель, сообщают источники, знакомые с вопросом

Финансовый директор Goldman Sachs предупреждает о хрупком восстановлении

Финансовый директор Goldman Sachs Group Inc. (NYSE: GS) во вторник предупредил, что восстановление экономики США по-прежнему довольно хрупкое, и деятельность на рынке слияний и поглощений остается подавленной.

«В то время как рынки долгового финансирования открыты, и фондовые рынки демонстрируют улучшение, активность в сфере M&A еще не получила импульса», - заявил Дэвид Виниэр на встрече с аналитикам, в котором он обсудил результаты I квартала банка.

Goldman Sachs занимает первое место по консультациям в процессе слияний и поглощений с начала текущего года, отметил Виниэр. Банк консультировал при проведении нескольких крупных сделок, которые закрылись в I квартале, включая продажу Hitachi Global Storage Technology компании Western Digital Corp. за $4,8 млрд.

За I квартал доход Goldman Sachs от данной деятельности составил $489 млн., на 37% выше результата I квартала 2011. Однако это было только на 4% больше, чем в IV квартале 2011 г.

По мнению Виниэра, главам компаний все еще не хватает уверенности в экономических перспективах, что останавливает их от проведения крупных сделок. «Европа, хотя и не единственный фактор неуверенности, но по-прежнему важнейший», - добавил Винниэр

Dr Pepper обошел Coca-Cola

Dr Pepper Snapple Group (NYSE: DPS) заявила во вторник о подписании семилетнего спонсорского контракта с клубом NFL Chicago Bears. Ранее спонсором клуба, имевшим эксклюзивное право на продажу своих напитков на его стадионе, была компания Coca-Cola Co. (NYSE: KO).

Lee Enterprises увеличила квартальный убыток

Компания Lee Enterprises Inc. (NYSE: LEE), издатель St. Louis Post-Dispatch и других газет, во вторник сообщила об увеличении убытка в своем последнем квартале вследствие затрат, связанных с выходом из процедуры банкротства.

Компания сообщила, что потеряла $26,6 млн. или 54 цента на акцию в течение II финансового квартала, который закончился 25 марта, по сравнению с потерей $1,5 млн. или 3 центов на акцию в течение того же самого периода год назад.

Исключая рефинансирование и затраты на реорганизацию, Lee потеряла $1,3 млн. или 3 цента на акцию по сравнению с 0,9 млн. или 2 центами на акцию год назад. Выручка упала на 3,6% до $172,3 млн. Выручка от рекламы упала на 5,3%.

Компания вышла из процедуры банкротства 30 января

Auriga повысила рекомендацию по акциям Trina Solar

Аналитики Auriga повысили рекомендацию по акциям компании Trina Solar (NYSE: TSL) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $10. Текущий курс - $6,99

Пользователи «Яндекс.Деньги» получат бесплатные банковские карты

Лидер российского интернет-поиска Yandex (Nasdaq:YNDX) с сегодняшнего дня начал выдавать пользователям своего сервиса «Яндекс.Деньги» бесплатные банковские карты системы MasterCard, привязанные к их аккаунту в данном сервисе. Партнером «Яндекса» в выпуске карт стала компания «Тинькофф Кредитные системы».

Теперь пользователи самой популярной в России системы электронных платежей не ограничены лишь онлайн-шоппингом, а могут использовать деньги на счету «Яндекс.Деньги» для совершения покупок по всему миру в торговых точках, где принимают Mastercard, а также снимать средства в банкоматах.

Карты выпускаются на 3 года и их обслуживание также бесплатно. По транзакциям не предусмотрено каких-либо дополнительных комиссий кроме 3% + 15 рублей при снятии наличных. Заказать карту можно на сайте «Яндекс.Деньги».

FedEx продвигается на рынок Европы

Оператор экспресс-доставки FedEx Corp. (NYSR: FDX) заявил о намерении приобрести Tat Express, французскую транспортную компанию, для дальнейшего расширения присутствия на рынке Европы.

Tatex, основанная в 1976 г., имеет более 1 000 сотрудников и перевозит 19 млн. посылок в год. Годовой оборот приблизительно составляет $196,6 млн.

В конце прошлого месяца FedEx договорился о приобретении польской Opek Sp.z o.o.

Nokia вновь готовится к крупным убыткам

Финский производитель мобильных телефонов Nokia Corp. (NYSE: NOK) готовится опубликовать в четверг неутешительные результаты за I квартал. За данный период компания ожидает получить крупный убыток. В последнем квартале предыдущего года финский производитель уже зафиксировал потери в $1,38 млрд. В I квартале Nokia реализовала всего лишь 83 млн. мобильных устройств по сравнению со 108 млн. годом ранее.

Понижена рекомендация по бумагам Spreadtrum Comms

Аналитики американского инвестбанка Bank of America понизили рекомендацию по акциям компании Spreadtrum Comms (NASDAQ: SPRD) до «продавать» с «покупать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13,77. Текущий курс - $14,92.

SRS Labs растет на новостях о поглощении

Курс акций компании SRS Labs Inc. (NASDAQ: SRSL) вырос на торгах во вторник сразу на 37% до $9,43 на новостях о том, что DTS Inc. (NASDAQ: DTSI) собирается приобрести эту аудиотехнологическую компанию по цене в $9,50.

Это представляет собой 38-процентную премию к последней цене закрытия бумаги. Общая сумма сделки должна составить $148 млн., из которых $38 млн. DTS заплатит наличными

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Oasis Petroleum

Аналитики Jefferies Group повысили рекомендацию по акциям компании Oasis Petroleum (NYSE: OAS) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $38. Текущий курс - $31,7

Прибыль W.W. Grainger выросла на 19%


W.W. Grainger Inc. (NYSE: GWW) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $188 млн. или $2,57 на акцию по сравнению со $158 млн. или $2,18 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 16% до $2,19 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,52 на акцию при выручке в $2,19 млрд. В текущем году компания планирует заработать $10,4-10,8 на акцию

First Solar сократит 2 000 рабочих мест

Крупнейший производитель солнечных батарей в Америке увольняет 2 000 рабочих и закрывает ряд фабрик в ответ на уменьшающийся спрос и рост конкуренции со стороны Китая.

First Solar Inc. (NASDAQ: FSLR) заявила, что нынешние увольнения составляют 30% ее глобальной рабочей силы. Сокращения в основном произойдут из-за закрытия сборочных линий в Малайзии и фабрики в Германии. Компания также сократит временные дополнительные рабочие места в Европе и в США.

First Solar отмечает, что ее производственные затраты должны снизиться на $30-60 млн. в этом году и еще на $100-120 млн. в следующем. Затраты на реструктуризацию составят $245-370 млн.

Johnson & Johnson's зафиксировала 12-процентный рост прибыли

Johnson & Johnson's (NYSE: JNJ) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $3,9 млрд. или $1,41 на акцию по сравнению с $3,5 млрд. или $1,25 на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до $1,37 на акцию с $1,35. Выручка за отчетный период упала на 0,2% до $16,1 млрд. на фоне негативного влияния колебаний валютных курсов. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,35 на акцию при выручке в $16,26 млрд

Forest Labs снизила прибыль в IV квартале

Forest Labs Inc. (NYSE: FRX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $193 млн. или 72 центов на акцию по сравнению с $323 млн. или $1,12 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $1,06 млрд. с $1,14 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 70 центов на акцию при выручке в $1,02 млрд.

Прибыль Coca-Cola превысила ожидания

Coca-Cola Co (NYSE: KO) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $2,05 млрд. или 89 центов на акцию по сравнению с $1,90 млрд. или 82 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 6% до $11,14 млрд. Объем продаж увеличился на 5%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 87 центов на акцию при выручке в $10,82 млрд.

/Компиляция. 18 апреля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter