Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Золото остается в боковом тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Золото остается в боковом тренде

Во вторник индекс доллара снизился до уровня 79,39. Резкое падение от 79,76 началось после успешных результатов аукциона по продаже облигаций Испании и сильных данных ZEW по Германии и Еврозоне. Испания успешно разместила 12-месячные и 18-месячные облигации на сумму 3,2 млрд евро. Позитивные события поддержали евро и способствовали росту акций на фондовых площадках
18 апреля 2012 Альпари | Gold (XAU/USD) Антонов Владислав
Индекс промышленного производства в США за март составил 0.0% (прогноз +0.2%, предыдущее значение 0.0%).
Емкость использования потенциала экономики в США за март составила 78.6 (прогноз 78.6, предыдущее значение 78.7).
Количество строительств новых домов в США за март 0.654 млн. (прогноз 0.700 млн., предыдущее значение 0.698 млн.).
Количество разрешений на строительство в США за март 0.747 млн. (прогноз 0.705 млн., предыдущее значение 0.717 млн.).

С последнего обзора сильных изменений не было. Золото торгуется в нисходящем канале диапазоном в 76 долларов за тройскую унцию.

Комментарии:

Во вторник индекс доллара снизился до уровня 79,39. Резкое падение от 79,76 началось после успешных результатов аукциона по продаже облигаций Испании и сильных данных ZEW по Германии и Еврозоне. Испания успешно разместила 12-месячные и 18-месячные облигации на сумму 3,2 млрд евро. Позитивные события поддержали евро и способствовали росту акций на фондовых площадках. Аукцион прошел успешно, разместили больше, чем ожидали, однако стоимость заимствований при этом возросла. Рыночная доходность 10-летних облигаций Испании упала ниже уровня 6.0% на 3.02% до 5.88%. Курс XAUUSD вырос до $1656.

На американской сессии индекс доллара ниже не упал. Рост EURUSD был ограничен из-за сохраняющихся опасений связанных с запланированным на четверг аукционом по размещению 2-летних и 10-летних облигаций Испании. Если результаты аукциона будут сильными, это может подтолкнуть евро вверх до 1,32. На фоне слабых данных по США и отката EURGBP, золото завалилось с уровня $1656 до $1634,56, от которого срикошетило к 1657,33. Лихорадит евро, лихорадит и золото. У меня пока получается до конца недели падение евро под 1,30, следовательно, стоит ожидать падения и XAUUSD. Ближайшая цель $1625, среднесрочная $1594.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $1635.50 против $1653.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $31.64 против $31,32 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $1574.00 против $1570.00 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $653.00 против $645.00 на предыдущей сессии

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/