Металлурги под вопросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Металлурги под вопросом

Сегодня, 24 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1460-1475 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нуля
24 апреля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 24 апреля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1460-1475 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие около нуля.

В США продолжается сезон корпоративной отчетности. Особый интерес для российского фондового рынка будут представлять цифры американских металлургов – AK Steel и US Steel. Эти бумаги находятся у своих среднесрочных поддержек – если плохая отчетность даст повод пробить их вниз, то, учитывая хрупкую макроэкономическую ситуацию, можно ждать давления на весь сектор в глобальном масштабе, включая и российских публичных металлургов – Северсталь, НЛМК, ММК, Мечел – техническая картина по которым, в принципе, схожа.

Развернуть ситуацию в секторе смогут, наверное, лишь усилия Китая по стимулированию экономики, слухи о возможном ближайшем запуске которых ходят все отчетливее. Если этого не произойдет, то наши металлурги имеют хорошие шансы обновить годовые минимумы.

Макроэкономическая статистика сегодня, похоже, также готовит не самые приятные сюрпризы – в 18:00 мск будут опубликованы американские отчеты по продажам на первичном рынке жилья и индекс уверенности потребителей. Замедление позитивной динамики на рынке труда, высокие цены на бензин и рост продаж залогов по просроченной ипотеке – все это последние тенденции, которые позволяют нам говорить о том, что ожидания рынков относительно сегодняшних релизов выглядят завышенными. Если так, то реакция рынков будет негативной

Также сегодня стартует двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США – скорее всего, четких сигналов о старте QE3 не будет дано и в этот раз, что, естественно, будет расстраивать спекулянтов, любящих дешевые деньги.

Таким образом, сегодня на пути у утреннего отскока лежат серьезные препятствия

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter