Золото: сложно подняться выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: сложно подняться выше

Котировки золота, не смотря на попытки отыграть свои позиции в начале текущего года, не смогли преодолеть предыдущие локальные максимумы и вновь перешли к нисходящему движению. Цены при этом опустились ниже «долгих» скользящих средних дневного графика и подошли вплотную к аналогичным линиям недельного, у которых расположена также граница долгосрочного восходящего тренда
26 апреля 2012 АТОН | Gold (XAU/USD) Кожухова Елена
Котировки золота, не смотря на попытки отыграть свои позиции в начале текущего года, не смогли преодолеть предыдущие локальные максимумы и вновь перешли к нисходящему движению. Цены при этом опустились ниже «долгих» скользящих средних дневного графика и подошли вплотную к аналогичным линиям недельного, у которых расположена также граница долгосрочного восходящего тренда.

Технические индикаторы рассмотренных нами графиков в целом дают разнонаправленные сигналы, однако, предупреждают, что на возобновление уверенного роста игрокам на повышение рассчитывать пока не приходится.

На дневном графике можно наблюдать нейтральную динамику индикаторов, которые указывают на слабость текущего движения и говорят о том, что как у «быков», так и у «медведей» в краткосрочном периоде есть шансы отвоевать инициативу. При этом при попытке роста котировки столкнутся с важными сопротивлениями в виде «долгих» скользящих средних ($1650-1670).

Золото: сложно подняться выше


GOLD - daily

На недельном графике при этом можно наблюдать нейтральную динамику индикаторов ADX и RSI и положительные сигналы от гистограммы MACD и линий MACD, которые указывают на возможность восстановления цен в краткосрочном периоде. Поддержку котировкам также может оказать их положение у линии EMA55.

Золото: сложно подняться выше


GOLD - weekly

Подводя итог, можно сказать, что положительных сигналов для среднесрочных игроков на повышение, исходя из динамики котировок золота, пока не поступает. Цены имеют высокие шансы в среднесрочном периоде продолжить нисходящее движение и в лучшем случае перейти к торговле в широком «боковике» $1600-1800.

В ближайшем периоде, ввиду важности поддержек (линия EMA55 недельного графика и граница долгосрочного восходящего тренда), нельзя исключать отскока котировок наверх ближе к уровням $1700-1800. Однако в целом среднесрочная инициатива как минимум до закрепления выше $1800 остается за «медведями», целью которых при преодолении $1600-1650 станет уровень $1500

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter