Завтра саммит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завтра саммит

Торговая сессия вторника завершилась в нейтральных тонах. Прошедшие аукционы по размещению долговых ценных бумаг позволили Испании и Италии привлечь необходимое количественно финансовых ресурсов, но вот доходность по ним, что, собственно, является ключевым параметром, оказалась значительно выше
27 июня 2012 RMB company
Торговая сессия вторника завершилась в нейтральных тонах. Прошедшие аукционы по размещению долговых ценных бумаг позволили Испании и Италии привлечь необходимое количественно финансовых ресурсов, но вот доходность по ним, что, собственно, является ключевым параметром, оказалась значительно выше. Валютная пара, чутко реагирующая на любой негатив со стороны европейских государств, после результатов аукциона направилась вниз, а осознание того, что на предстоящем саммите конкретных мер по решению долговых проблем Еврозоны, скорее всего, принято не будет, продолжает оказывать на европейскую валюту отрицательное влияние. Пара EUR/USD, по результатам торгового дня, добралась до минимального уровня 1,2441. А вот закрытие находится на 50 пунктов выше, что говорит о том, что на рынке присутствовал еще и положительный фактор. Идея создания единого банковского союза, снова встала на повестку дня, обретая все большую поддержку. В основе этой идеи лежит необходимость учреждения банковского надзорного органа, который стал бы заниматься мониторингом сохранности банковских депозитов, и отвечать за бесперебойность работы всего банковского сектора. В общем, это один из возможных вариантов разгрузить накапливающиеся экономические проблемы всего валютного блока. Будет ли он реализован, станет ясно по результатам запланированного саммита. В любом случае европейская валюта, по-прежнему, находиться под влиянием понижательного риска.

Поэтому, не исключено, что к концу торговой недели, мы снова увидим очередные минимумы, возможно даже вблизи уровня 1,23.

Британский фунт вчера дождался данных по чистому заимствованию госсектора. Плюс ко всему вчера состоялось еще и ежеквартальное выступление главы Банка Англии, а также членов Комитета по монетарной политике. Заимствование составило 15,6В, что выше прогноза на 1,6В. Это говорит о том, что Англия увеличила государственный долг на указанную сумму, по причине снижения налоговых поступлений и увеличения расходов на социальные выплаты. Что касается конференции, то она оказала гораздо большее влияние на котировку пары GBP/USD, подняв ее на 50 пунктов, к уровню дневного максимума. Прежде всего, от монетарных властей ждали очередных интервенций, хоть и вербальных. Поэтому, когда Кинг отметил возможность дополнительного монетарного стимулирования в ближайшее время, что явно похоже на словесные интервенции Бена Бернанке, рынок отреагировал, но только не совсем логично, вместо падения фунт подрос. Наверное, это можно объяснить тем, что рынок, прежде всего, думает о том потенциале, который может быть раскрыт в случае дополнительного притока финансовых ресурсов, а не о последствиях увеличения денежной массы. Таким образом, весь день британец демонстрировал явные бычьи намерения, которые и позволили завершить торговую сессию вблизи уровня 1,5671.

Австралийский доллар, движимый рыночным настроением, добрался до уровня 1,0063. Серьезный уровень паритета, является ключевой отметкой, вокруг которой и продолжается проторговка, подкрепляемая силой спроса на рисковые активы. В случае возможного позитива по результатам саммита, пара AUD/USD, собственно как и все рисковые активы, снова удостоится хорошего расположения со стороны осторожных инвесторов.

Японская иена снова упрочила свои позиции, и снова благодаря слабости доллара. Опубликованные данные по индексу потребительского доверия, свидетельствуют о том, что оптимизм американцев снизился в июне до минимального за последние 5 месяцев значения. Видимо, ситуация на американском рынке труда совсем не увязывается с таким понятием, как стабильное восстановление экономического роста. По итогам торгового дня пара USD/JPY достигла уровня 79,23, но уже к концу сессии американскому доллару удалось «отбить» несколько позиций, закрыв день вблизи уровня 79,50. Макростатистика из США и дальше будет определяющей для волатильности данной валютной пары.

В ожидании саммита, который ни чего не изменит

В то время, когда Испания проводила размещение суверенных облигаций, своими результатами показала что риски по прежнему высоки и участники торгов стремятся от них уйти, хорошие макростатистические показатели по рынку недвижимости США, поддержали фондовые индексы Штатов.

Результаты аукциона по размещению облигаций Испании не смогли порадовать инвесторов, когда составили 3,08 млрд. евро против 3,00 целевых, и увеличившейся практически в три раза доходности по 3-летним в 2,362% против 0,846%, а по 6-летним до 3,237% против 1,737%.

С другой стороны, вчера был опубликован отчет исследовательской компанией Conference Board, согласно которому индекс потребительского доверия в США в июне снизился четвёртый месяц подряд, достигнув минимального уровня с января и составил 62,0 против 63,0 прогноза и предыдущего значения которое было пересмотрено с 64,9 до 64,4.

По результатам торгов среды фондовый индекс Dow Jones Industrial умеренной прибавил 0,26% и достиг отметки в 12534,67 пунктов, индекс широкого рынка за вчера вырос на 0,48% до уровня 1319,99 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq Composite закончил торговую сессию ростом в 0,63% и достиг отметки в 2854,06 пунктов.

На много лучше рынка смотрелись бумаги сектора сервиса и в частности быстрого питания и розничной торговли, который прибавил за вчера 0,9%. Из сектора ритейла можно выдели бумаги Wal-Mart Stores которые прибавили 0,6% и выросли до уровня 68,58 долл., а также акции компании Home Depot показавшие рост в 0,70% до уровня 51,88. Из бумаг сектора быстрого питания можно выделить акции McDonald's Corp, которые выросли на 1,11% и закончили торговую сессию на уровне 89,10 долл.

В 16:30 MSK Министерство торговли опубликует данные по объему заказов на товары длительного пользования в США за май.

18:30 мск Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Согласно отчету независимого института API, запасы нефти увеличились на 507 тысяч баррелей.

/Компиляция. 27 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip4172943_5Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter