Снижение темпов роста КНР, отчет JPMorgan и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение темпов роста КНР, отчет JPMorgan и другие новости

Темпы роста экономики Китая замедляются уже шестой подряд квартал, достигнув минимального значения за более чем три года, что свидетельствует о необходимости принятия Пекином дополнительных мер стимулирования. Рост китайского ВВП составил 7,6% во II квартале, несколько выше официального прогноза правительства в 7,5% на весь год
14 июля 2012 Фридом Финанс
Темпы роста экономики Китая замедляются уже шестой подряд квартал, достигнув минимального значения за более чем три года, что свидетельствует о необходимости принятия Пекином дополнительных мер стимулирования. Рост китайского ВВП составил 7,6% во II квартале, несколько выше официального прогноза правительства в 7,5% на весь год.

Рейтинговое агентство Moody`s в пятницу понизило рейтинг государственных облигаций Италии на две ступени - с A3 до Baa. Прогноз по рейтингу "негативный". "Страна, как ожидается, будет переживать более существенное увеличение затрат на обслуживание долга, чем тогда, когда мы понижали рейтинг 5 месяцев назад", – говорится в сообщении Moody´s. Необоснованным и вводящим в заблуждение решением назвал этот шаг итальянский министр промышленности Коррадо Пассера.

Darden Restaurants Inc. (NYSE: DRI) заявил о покупке ресторанной сети Yard House USA, чтобы привлечь молодых клиентов и посетителей с более высоким уровнем дохода. Сумма сделки составляет $585 млн. наличными. Darden указал также на снижение прибыли компании из-за данной сделки и урезал в связи с этим план выкупа акций на $50 млн. до $250 млн.

Согласно новому докладу, объем розничных продаж видеоигр, а также оборудования и аксессуаров для них падает седьмой месяц подряд. Продажи снизились 29% в июне до $700 млн. Продажи консолей и самих видеоигр упали на те же 29% процентов по сравнению с прошлым годом до $329 млн. Продажи hardware упали на 45%, а вот аксессуары продемонстрировали увеличение на 4%.

Производитель принтеров Lexmark International Inc. (NYSE: LXK) понизил прогноз по прибыли на II квартал до 87-89 центов на акцию с $0,95-1,05 на акцию, а также заявил, что выручка за отчетный период упадет на 12%. Данное предупреждение является последним признаком неблагополучия в технологической отрасли, которая была одной из сильных сторон экономики США до недавнего времени.

JPMorgan Chase (NYSE: JPM) сообщил о получении во II квартале прибыли в размере $5 млрд. или $1,21 на акцию по сравнению с $5,4 млрд. или $1,28 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $22,9 млрд. с $27,4 млрд. Аналитики ожидали прибыль в размере 76 центов на акцию при выручке в $21,8 млрд. Банк также сообщил, что убытки, связанные с известным случаем ошибки трейдера достигли уже $4,4 млрд. при первоначальном прогнозе в 2 млрд.

Баффет удовлетворен действиями JPMorgan

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет заявил в пятницу, что он считает, что руководство JPMorgan Chase (NYSE: JPM) делает правильные вещи в ситуации убытков от неудачных действий трейдера, которые уже достигли $5,8 млрд.

"Это звучит, как очень много денег, но в случае с JPMorgan это не так значительно", - сказал Баффет, владеющий 1 млн. акций JPMorgan в своем личном портфеле.

Баффет сказал, что это нормальная ситуация для больших банков нести такие убытки, потому что они принимают на себя определенные риски. Он отметил, что весь фокус в том, чтобы убедиться, что потенциальные потери не такие большие, чтобы банк не имел средств для их покрытия.

Баффет сказал, что его устраивает размер американских банков и он не думает, что они слишком большие.

Устройства Apple возвращаются в реестр экологичных продуктов

Apple (NASDAQ: AAPL) заявила в пятницу, что она вернет свою продукцию обратно в экологические рейтинги, признав, что совершила ошибку, удалив их из списков.

Как говорится в сообщении компании, все ее продукты возвращены обратно в реестр Electronic Product Environmental Assessment Tool, некоммерческой организации, которая работает в сфере экологической безопасности электронных продуктов.

Apple отозвала свою продукцию из списка EPEAT 29 июня, заявив, что не планируют предоставлять ее для оценки в будущем.

Реестр EPEAT считается отраслевым стандартом, он помогает клиентам покупать электронику, которая является экологически чистой и безопасной

Ambow Education выкупит акции на $10 млн.

Ambow Education Holding Ltd. (NYSE: AMBO) заявила в пятницу, что ее совет директоров одобрил выкуп до $10 млн. американских депозитарных расписок.

Китайская компания заявила, что выкупит акции с использованием имеющихся денежных средств.

Курс ADS Ambow упал на 60% с 15 мая, когда компания во второй раз отложила выпуск финансового отчета за 2011 г. Акции достигли рекордно низкого уровня в $2,18 на торгах в четверг.

Phillips 66 растет на информации об инвестиции Баффета

Курс акций Phillips 66 (NYSE: PSX) вырос на торгах в пятницу на 5% в ответ на появившуюся информацию о том, что миллиардер Уоррен Баффет вложил средства в перерабатывающую компанию, отделившуюся от нефтяного гиганта ConocoPhillips в начале этого года.

Деннис Локхарт намекнул на возможное смягчение

Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в пятницу дал понять, что возможна поддержка в виде дополнительного количественного смягчения со стороны Федеральной резервной системы в том случае, если экономика США не будет показывать признаков улучшения.

"Моя поддержка текущей позиции ФРС опирается на прогноз активизации производства и занятости к концу года и в 2013 г. Если экономика будет двигаться по пути, проложенному последними макроэкономическими данными, то данная политика станет, конечно, несостоятельной", - сказал он, выступая на Экономическом Конгрессе Миссисипи.

Локхарт отметил, что эффективность дальнейшего смягчения будет "скромной". Он также сказал, что это не означает, что монетарная политика в нынешней ситуации вовсе бессильна

Названы "инвестиционные герои" Америки

В ходе исследования под названием "Инвестиционные Герои: кто делает ставку на будущее Америки", проведенного Институтом прогрессивной политики (Progressive Policy Institute), появился список из топ-25 американских компаний нефинансового сектора, которые потратили больше всего денег в 2011 г. на инвестиции внутри страны - на новые заводы, новые технологии и новое оборудование.

"Роль инвестиций в экономике огромна, - говорит Диана Кэрью, экономист PPI и соавтор доклада. - Они создают рабочие места. Они повышают заработную плату. Они повышают производительность труда, стимулирует рост".

По итогам исследования, первое место занял телекоммуникационный оператор AT&T (NYSE: T). В прошлом году на инвестиции внутри США он потратил $20,1 млрд. Второе место занял его конкурент Verizon (NYSE: VZ) c $16,2 млрд. На третьем оказалась крупнейшая нефтяная компания Exxon Mobil (NYSE: XOM) с $11,7 млрд.

Стоит отметить относительно невысокий уровень инвестиций Google (NASDAQ: GOOG) и Apple (NASDAQ: AAPL). Они оказались в хвосте списка, заняв 24-ое и 25-ое места с инвестициями в $2,2 млрд. и $2,0 млрд. соответственно.

Общий объем инвестиций топ-25 корпораций составил $136 млрд. Диана Кэрью отметила, что, несмотря на рекордные объемы наличных на руках у компаний, общий уровень инвестиций находится на 7% ниже предкризисного показателя 2007 г.

Cytec Industries увеличила прогноз по прибыли

Cytec Industries Inc. (NYSE: CYT) заявила в пятницу о том, что ожидает прибыли во II квартале выше прогнозов аналитиков благодаря текущему разделению бизнеса. Производитель материалов рассчитывает заработать за отчетный квартал $1,50-1,55 на акцию. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали показатель на уровне $1,05. В предыдущем квартале заработала 70 центов на акцию.

Продажи Ford Motor в Европе упали на 15%

Продажи автопроизводителя Ford Motor Co. (NYSE: F) в европейском регионе упали на 15% в июне по сравнению с годом ранее. Это произошло на фоне общего падения продаж индустрии на континенте до самого низкого уровня с 1994 г.

Ford реализовал за отчетный период 129,6 тыс. автомобилей. За первые 6 месяцев года продажи снизились на 10%. При этом на рынке Великобритании, самом крупном для американской компании в Европе, продажи за это время выросли на 1,2%.

Credit Suisse понизил прогноз по акциям Saks

Аналитики швейцарского банка Credit Suisse понизили прогноз по акциям компании Saks (NYSE: SKS) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $9. Текущий курс - $10,6.

Издержки авиакомпаний на топливо в мае упали

Средняя стоимость затрат на топливо авиакомпаний США упала на 3,2% в мае с апреля, но осталась неизменной по сравнению с аналогичным периодом год назад, согласно данным Министерства транспорта.

Рост расходов на топливо в прошлом году заставил многие авиакомпании урезать число посадочных мест, чтобы сохранить расходы под контролем. Тем не менее, цены на малосернистую нефть начали падать в начале мая, достигнув отметки $77,69 по состоянию на 12 июня на фоне отступающей озабоченности по поводу Ирана, слабого спроса и стабильных поставок из Саудовской Аравии и других стран ОПЕК.

Бюро транспортной статистики заявило в пятницу, что авиакомпании тратили в среднем $3,03 за галлон топлива в мае по сравнению с $3,13 в апреле.

Агентство также сообщило, что общий расход топлива на регулярных рейсах достиг уровня 1,37 млрд. галлонов в мае. Это на 2,1% меньше, чем годом ранее, хотя на 5,4% больше, чем в апреле.

IGate улучшила квартальные показатели

IGate Corp. (NYSE: IGTE) сообщил о получении во II квартале прибыли в размере $13 млн. по сравнению с $4 млн. годом ранее. Операционная прибыль составила 28 центов на акцию против 16 центов. Выручка за отчетный период выросла на 57% до $268 млн. Аналитики ожидали прибыль в размере 29 центов на акцию при выручке в $269 млн.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям компании D.R. Horton

Аналитики MKM Partners повысили рекомендацию по акциям компании D.R. Horton (NYSE: DHI) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $24. Текущий курс - $18,9.

Athene Holding заплатит $415 млн. за Presidential Life

Athene Holding Ltd. объявила в пятницу о покупке компании Presidential Life Corp. (NASDAQ: PLFE) за $14 за акцию, на общую сумму в $415 млн.

Цена отражает около 38% премии к цене закрытия бумаг в ходе предыдущей сессии. Ожидается, что сделка будет завершена в конце 2012 г. Она подлежит утверждению Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк и владельцев большинства акций Presidential Life.

Box Ships разместит акции на $30 млн.

Box Ships Inc. (NYSE: TEU) планирует продать своих обыкновенных акций на $30 млн. в ходе размещения акций путем подписки.

На фоне этой новости бумаги компании потеряли на премаркете 16%.

Box Ships также сказала, что даст андеррайтерами размещения 30-дневный опцион на покупку дополнительно $4,5 млн. своих обыкновенных акций.

Большую часть вырученных средств планируется направить на выплату долга.

Прибыль Wells Fargo выросла на 17%

Wells Fargo & Co. (NYSE: WFC) сообщил о получении во II квартале прибыли в размере $4,62 млрд. или 82 центов на акцию по сравнению с $3,95 млрд. или 70 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $21,3 млрд. с $20,4 млрд. Аналитики ожидали прибыль в размере 81 цент на акцию при выручке в $21,35 млрд. Банк отмечает стабилизацию рынка недвижимости в качестве одного из главных факторов роста квартальных показателей.

/Компиляция. 14 июля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter