В центре внимания речь Бернанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания речь Бернанке

Сегодня, 17 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. Первой целью для быков может стать отметка 1430 пунктов по индексу ММВБ, далее давление со стороны быков может сохраняться вплоть до 1440. После полудня во второй половине дня мы бы ждали разворота в настроениях и продаж до 1415. Закрытие около нулевой отметки
17 июля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 17 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх. Первой целью для быков может стать отметка 1430 пунктов по индексу ММВБ, далее давление со стороны быков может сохраняться вплоть до 1440. После полудня во второй половине дня мы бы ждали разворота в настроениях и продаж до 1415. Закрытие около нулевой отметки.

Сегодня утром всплеск оптимизма на азиатской сессии вызван, судя по всему, заявлениями китайских официальных лиц об удвоении во втором полугодии инвестиций на развитие железных дорог в стране. Результаты стимулирующих мер мы увидим в макроэкономической статистике в третьем-четвертом кварталах этого года – это значит, что китайская экономика, похоже, сейчас находится в нижней цикла. И рынки, скорее всего, уже включают в цены этот разворот в конъюнктуре в ценах акций и на рынках сырья – в ближайшие недели поддержка с этой стороны, судя по всему, сохранится.

В текущих условиях очень важно, что помимо монетарного стимула власти Поднебесной используют и фискальные инструменты. Власти США не столь расторопны. Собственно, этому вопросу будет посвящено главное событие сегодняшнего дня – первый день выступления Бена Бернанке перед Конгрессом. В своей речи основное внимание глава ФРС, на наш взгляд, уделит внимание рискам и роли законодателей в их минимизации – то есть постарается отдать мяч на поле конгрессменов. Столь ожидаемых заявлений по поводу QE3, скорее всего сделано не будет – если так, то надо ждать негативной реакции со стороны рынков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter