Отчетность может поддержать покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность может поддержать покупки

Сегодня, 18 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В первой половине дня давление со стороны продавцов может сохраняться вплоть до 1420 пунктов по индексу ММВБ. Ближе к вечеру ждем разворота в настроениях и покупок с целями выше 1440. Закрытие в зеленом цвете
18 июля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 18 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. В первой половине дня давление со стороны продавцов может сохраняться вплоть до 1420 пунктов по индексу ММВБ. Ближе к вечеру ждем разворота в настроениях и покупок с целями выше 1440. Закрытие в зеленом цвете.

Вчерашняя речь Бернанке, скорее, разочаровала рынки – условий старта третьего этапа количественного смягчения так и не было названо. Основной акцент выступления главы ФРС был сделан на необходимости более активных поддерживающих экономический рост мер не столько со стороны денежных властей, сколько со стороны фискальной.

Сегодня вечером (18:00 мск) должна состояться вторая часть доклада Бернанке, в этот раз перед нижней палатой Конгресса. Вряд ли мы услышим какие-то существенно новые по сравнению со вторником слова – соответственно, реакция рынков на выступление, скорее всего, будет нейтральной.

В США продолжается сезон корпоративной отчетности – вяло, но могло быть и хуже. Сегодня наибольший интерес представляют цифры Bank of America (15:00 мск) – финансовый сектор отчитывается лучше ожиданий, плюс у BoA после кризиса есть существенный задел для повышения эффективности, соответственно, надо ждать хороших новостей.

В 16:30 мск выходят данные по количеству новостроек и разрешений на строительство в США. Вчерашний очень неплохой индекс деловой активности на рынке жилья Национальной ассоциации домостроителей позволяет надеяться на приятные для рынка сюрпризы, особенно, если учесть относительно низкую базу прошлого месяца.

В 22:00 мск будет опубликована Бежевая книга ФРС, на основании которой, помимо прочего, будут приниматься решения по денежной политике США на заседании Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое должно состояться через две недели. Мы ждем, что рынки получат еще один сигнал о том, что запуска QE3 в начале августа не будет – это может немного охладить пыл покупателей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter