Деловая активность Европы определит исход дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деловая активность Европы определит исход дня

Сегодня, 24 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения в сторону 1380. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1360-1385. Закрытие около нуля или ниже
24 июля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 24 июля, на открытии торгов в Москве мы ждем движения в сторону 1380. Торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1360-1385. Закрытие около нуля или ниже.

Утром была опубликована предварительная оценка по индексу деловой активности в Китае – цифры указывают на продолжение замедления роста, правда темпы замедления снижаются. Судя по всему, стимулирующие меры китайского правительства все-таки оживляют макроэкономическую ситуацию в стране, что оказывает финансовым рынкам определенную поддержку. Правда, тревогу все же вызывает усиливающееся снижение компонента занятости – похоже, китайские компании пока не верят в то, что это оживление будет устойчивым.

Торговлю в течение дня будут определять предварительные оценки индексов деловой активности ключевых стран Европы, публикующиеся с 11:00 мск до 12:00 мск. Слабый евро и подешевевшая нефть вполне могли оказать определенную поддержку немцам, что должно найти свое пусть слабое, но позитивное отражение в цифрах.

В США продолжается сезон корпоративной отчетности – новостей будет очень много. Судя по тому, что уже было опубликовано, надо ждать нейтрально-негативного фона – компании попадают в ожидания рынка, но ожидания эти более чем скромны. Кроме того, менеджмент снижает свои прогнозы на вторую половину года, что, безусловно, расстраивает инвесторов.

Главным именем в корпоративном секторе сегодня должна стать Apple – потребители ждут новый iPhone, выход которого планируется на осень, а это значит, что спрос на текущую модель снижается. То есть новости скорее негативные, по крайней мере, подобные ожидания, похоже, будут давить на торговлю за океаном.

В 18:00 мск выходит региональный индекс деловой активности ФРБ Ричмонда – судя по тому, что мы видели на прошлой неделе в Нью-Йорке и Филадельфии, ждать надо плохих новостей. Если ожидания оправдаются, то индекс ISM Mfg в среду на следующей неделе выйдет ниже 50 пунктов – сигнал для медвежьей торговли в первые недели августа с целями ниже 1300 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter