Вчера мировые фондовые индексы закончили торги в "красной зоне" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера мировые фондовые индексы закончили торги в "красной зоне"

Так, американские индексы снизились на 0,7%, в то время как европейские индикаторы выглядели хуже. Аутсайдером стал французский CAC40, потерявший 2,68%
3 августа 2012 Витус Афонина Анастасия
Так, американские индексы снизились на 0,7%, в то время как европейские индикаторы выглядели хуже. Аутсайдером стал французский CAC40, потерявший 2,68%.

Причиной разочарования инвесторов стало отсутствие принятия новых стимулирующих мер по восстановлению экономики со стороны Европейского центрального банка. Так, глава ЕЦБ Марио Драги подтвердил снижение экономической активности в европейском регионе, между тем, заверив участников рынка, в готовности регулятора пойти на решительные действия при необходимости.

Заседание Банка Англии также прошло в рамках ожиданий. Базовая учетная ставка сохранена на уровне 0,5% годовых. Стоит отметить, что даже снижение ВВП Англии на протяжении последних 3 кварталов, свидетельствующее о затянувшейся рецессии, не стало стимулом для принятия смягчающих мер.

На фоне разочарования от заседаний ЕЦБ и Банка Англии инвесторы проигнорировали положительную макроэкономическую статистику с рынка труда в США. Количество первичных и вторичных заявок на пособие по безработице оказались лучше ожиданий, но в то же время немного хуже аналогичных показателей за предыдущий период.

Российский рынок также закончил вчерашнюю торговую сессию снижением основных индексов. В итоге индекс ММВБ упал на 1,17%, пробив впервые за неделю уровень 1400 пунктов. С точки зрения технического анализа, положение российского рынка не претерпело серьезных изменений. Индекс продолжает показывать боковую динамику, консолидируясь в районе скопления скользящих средних. Мы ожидаем сохранения текущей динамики и в последний торговый день на этой неделе. В дальнейшем, в случае пробития уровня 1390 п., возможно снижения индекса к уровню 1340-1350 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter