ЕЦБ увеличил прогноз падения ВВП Еврозоны по итогам 2012 года с 0,2% до 0,3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ увеличил прогноз падения ВВП Еврозоны по итогам 2012 года с 0,2% до 0,3%

Вчера мировые фондовые площадки продемонстрировали слабую разнонаправленную динамику. Лучше выглядел французский CAC40, прибавивший 0,47%
10 августа 2012 Витус Барынина Ксения
Вчера мировые фондовые площадки продемонстрировали слабую разнонаправленную динамику. Лучше выглядел французский CAC40, прибавивший 0,47%.

Смешанным настроениям инвесторов способствует неоднозначная ситуация в европейском регионе. Так, с одной стороны поддержку рынкам оказывают ожидания, что ЕЦБ в ближайшее время предпримет активные действия по выкупу итальянских и испанских облигаций. В то же время, последние макроэкономические данные объективно отражают глубокую степень проникновения долгового кризиса и заставляют пересматривать озвученные ранее прогнозы.

Так, ЕЦБ увеличил прогноз падения ВВП Еврозоны по итогам 2012 года с 0,2% до 0,3%. Также некоторое негативное влияние оказала вышедшая статистика из Китая, которая указала на дальнейшее охлаждение экономики Поднебесной, несмотря на все монетарные стимулы. Так, промышленное производство в Китае выросло в июле на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Аналитики прогнозировали продолжение роста показателя до 9,8% после роста в июне на 9,5%.

Российский рынок начал торги ростом основных фондовых индексов. Так, индекс ММВБ в ходе торговой сессии достигал отметки 1462,68 п., однако уже во второй половине дня ситуация на рынке изменилась и индекс последовал за снижающимися европейскими рынками, однако завершить день индексу удалось на положительной территории. Индекс ММВБ прибавил 0,48%, закрывшись на уровне 1456,41 п. С технической точки зрения индекс ММВБ продолжает борьбу за уровень 1460 пунктов. В случае уверенного закрепления выше данного уровня российский рынок имеет все шансы подрасти до уровня 1490 п. В противном случае индекс может опуститься в район 1420 п., где проходит верхняя граница нисходящего канала с начала июля.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter