Под флагом Исландии, или Реклама игрового автомата Pirates Island » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под флагом Исландии, или Реклама игрового автомата Pirates Island

S&P500. Американская сессия ознаменовалась попыткой роста индекса. Характерно, что сопротивлением послужил Call-уровень 1425. Ожидаемо. Главное, после отбоя цена осталась выше отметки 1400. Значит, идея склонности к риску сохраняется, и это оказывает помощь EUR/USD
14 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2288 – 1,2388 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5622 – 1,5806 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0392 – 1,0493 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9914 – 0,9982 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9463 – 1,0418 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 77,98 – 78,75 (поддержка - сопротивление).

Кратко о рынке.

S&P500. Американская сессия ознаменовалась попыткой роста индекса. Характерно, что сопротивлением послужил Call-уровень 1425. Ожидаемо. Главное, после отбоя цена осталась выше отметки 1400. Значит, идея склонности к риску сохраняется, и это оказывает помощь EUR/USD.

Говорят, настроение улучшилось благодаря «прогрессу в противодействии стран Еврозоны долговому кризису». Какой прогресс…? В чем…? Родной для г-на Драги Банк Италии вчера сообщил: «Государственный долг Италии в июне достиг нового рекордного максимума»… Как следствие, стоимость заимствований для Италии снова выросла из-за опасений по поводу финансового положения страны, а клиринговый центр LCH Clearnet повысил маржу по гособлигациям. Также сообщается, что дефицит бюджета Италии на 2012 г. будет превышен, и сокращений не предвидится.

Хотя… Прогресс все-таки обнаружен. Исландия – флагман Еврозоны! Девиз дня от МВФ: «Уроки Исландии по спасению экономики могут быть полезны Еврозоне». Оказывается, Исландия в кризис сохранила систему социального обеспечения и имеет удивительно хорошие перспективы роста. Раскрыт секрет успеха: бремя долга перенесено на держателей облигаций, а не на налогоплательщиков… Говорят, рост экономики имеет широкую основу, и видны не менее широкие перспективы!

Что еще? Канада срочно уверовала в экономику Европы. Премьер-министр Канады сообщил о положительных ожиданиях торговых переговоров с ЕС.

А г-жа Меркель просто-напросто вернулась из отпуска…

Присутствуют, конечно, и те, кто обнаружил причину вчерашнего отбоя S&P500 от уровня 1425… Во всем винят длительное ралли и снижение прогноза по росту экономики Китая со стороны Bank of America. Вот это, пожалуй, самое то! Раз Bank of America сказал, значит, так тому и быть (на какое-то время-)))).

Но вот куда приляпать сообщение от ФРБ Бостона о том, что 78 фондов денежного рынка нуждаются в спонсорской помощи, чтобы избежать краха?! Может, к теоретической вершине рынка, которая видна…?

А если серьезно… Чего необходимо опасаться? Тонкости рынка. Объемы торгов низкие. Сегмент деривативов это подтверждает (см. «Анализ стратегий для USD/CHF»). Ожидающийся большой блок макроэкономической статистики может усилить волатильность.

О старом добром DJI. Американский предмаркет

А что делает наш старый добрый DJI в это время суток? Как поживает?

Вчера торговля завершилась в районе отметки 13170.

Даже если индекс предпримет коррекцию вниз, необходимо учесть, что помимо поддержки на уровне 13000 построена поддержка на уровне 12800, которая должна исчезнуть по итогам пятницы.

Если будет разыграна карта, согласно которой по окончании недели уровень 13000 не будет пробит вниз, то вершину могут поискать вплоть до 14500.

Фишка в том, что сентябрьская схема (срок действия по 21 сентября) говорит о том, что идея «кризиса» может быть подкинута в рынок при пробое именно уровня 13000. Лететь вниз могут до 12000 – 11200.

Так что момент принципиальный: надо либо строить вершину на оптимистичной идее роста склонности к риску, либо объявлять «черный день».

Можно, конечно, сказать и так: «В связи с отпуском сотрудника» торговля ведется в диапазоне.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 14 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter