О фантазиях и реальности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О фантазиях и реальности

Итак, ключевой уровень с точки зрения рисков для DJI - 13000. Аналогично для S&P500 – 1400. Интересы игроков распространяются в одном случае до 14500, в другом – до 1450, если смотреть вверх. Психология связана с отметками 1500 и 15000
15 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2288 – 1,2314 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5585 – 1,5804 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,0406 – 1,0538 (поддержка - сопротивление);

USD/CAD: 0,9914 – 1,0001 (поддержка - сопротивление);

USD/CHF: 0,9633 – 0,9900 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 78,76 – 79,02 (поддержка - сопротивление).

Продолжим тему вчерашнего американского предмаркета.

Вернее, пофантазируем…

Итак, ключевой уровень с точки зрения рисков для DJI - 13000. Аналогично для S&P500 – 1400. Интересы игроков распространяются в одном случае до 14500, в другом – до 1450, если смотреть вверх. Психология связана с отметками 1500 и 15000.

На момент публикации видно, что обозначенные ключевые уровни маркетмейкеры контролируют. Здесь следует вспомнить об интересной дате экспирации: 21 сентября, которая может быть значимым временным ориентиром. По идее, индексам надо «день продержаться да ночь простоять» до окончания текущей недели (ближайшей экспирации 17 августа), чтобы текущие поддержки сделали свое дело.

Далее о пшенице… Цена скорректировалась вниз к значимому уровню $8,5 за бушель. Ниже – риски «кризиса». Как и для фондовых индексов. Однако если цена сможет вернуться к отметкам выше $9,0 (вероятность этого высока), то будет логичен агрессивный поход наверх к $10,0 – $11,0 (а то и к $12,0). Бедные народы Африки! Потом, конечно, всё вернут на место. Выйдет на арену цирка какой-нибудь дядя и призовет дрессировщиков к совести по типу «тиграм в клетки мяса не докладывают». Массовые интересы-то по пшенице находятся в диапазоне $6,0 – $10,0… Как вывод, где окажется цена, надо будет посмотреть после 24 августа…

А теперь к TREASURY NOTE 10YR. Цена скорректировалась вниз от уровня 135 к уровню 133, и вроде бы в настоящее время находится в диапазоне понижательных рисков, указывая на возможность роста USD. Однако таковой ситуация выглядит только до 24 августа (!). Далее наблюдается четкая граница рисков, представленная уровнями 133 – 134, выход за пределы которой может быть только принципиальным, как вверх, так и вниз. И если «на принцип» не идут, то проторговывают границу долго.

Что еще намечается в конце лета? Речь Б. Бернанке 31 августа. Напомним, что в полугодовом отчете перед Конгрессом США глава ФРС сказал следующее: «Отражая обеспокоенность медленным прогрессом в области снижения безработицы и рисками для экономических перспектив, FOMC готов предпринимать необходимые дополнительные меры для обеспечения более активного экономического восстановления и устойчивого улучшения условий на рынке занятости в контексте ценовой стабильности».

«Ценовую стабильность» подтверждают текущие инфляционные показатели, публикуемые в США. Другое дело - так ли это на самом деле? Однако главное сейчас (впрочем, как и всегда) – идея. Будет возможность опереться на «низкую инфляцию» и «экономические риски» - будет и возможность QE-III. Здесь и зажигательной теории хватило бы для того, чтобы реализовать то, о чем сказано выше.

А после этого сценарий мог бы быть построен на идеях, которые также озвучил г-н Бернанке в полугодовом отчете.

«Вторым (после кризиса Еврозоны) существенным риском для восстановления является внутренняя фискальная ситуация. Как хорошо известно, фискальная политика США идет неприемлемым путем, и разработка убедительного среднесрочного плана контролирования дефицитов должна быть одним из главных приоритетов. В то же самое время, фискальные решения должны учитывать хрупкость экономического роста. Этот рост может быть поставлен под угрозу сочетанием роста налогового бремени и ограничения расходов, которые вступят в силу в начале следующего года, если не будут предприняты никакие законодательные меры. Бюджетное Бюро Конгресса сделало оценку, что если позволить полностью реализовать весь диапазон мер по увеличению налогов и сокращению расходов (что часто называют «финансовым обрывом»), то в начале следующего года экономика вступит в полосу неглубокой рецессии, и в 2013г. будет создано на 1,25 млн. рабочих мест меньше. Эти оценки не включают дополнительный негативный эффект от неопределенности у широкой публики относительно путей выхода из этой ситуации. Как вы помните, рыночная волатильность резко выросла, а уверенность потребителей упала прошлым летом, частично из-за длительных дебатов о необходимости увеличения потолка госдолга. Тот же эффект может проявиться, когда вопрос с потолком госдолга и прочие фискальные вопросы к концу года снова окажутся в близкой перспективе.

Самым эффективным способом, которым Конгресс мог бы помочь поддержать экономику в настоящий момент времени, была бы работа по решению фискальных проблем страны таким образом, чтобы принять во внимание, как необходимость долгосрочной устойчивости, так и хрупкость экономического роста. Чем раньше начать эту работу, тем быстрее снизится уровень неопределенности и вырастет уверенность домохозяйств и компаний».

Очень сильно напоминает «предвыборную речь»…

За зелёным столом. Американский предмаркет

«Весь земной шар, заросший травой, был тем зеленый столом, за которым Кьоу предавался азартной игре. Он играл только в те игры, которые сам изобрел. Он не хватался за каждый подвернувшийся под руку доллар, не преследовал его с охотничьим рогом и гончими, но предпочитал ловить его на блестящую редкостную мушку в водах диковинных рек.

И все-таки он был хороший делец, и его планы, несмотря на всю их фантастичность, были так же всесторонне обдуманы, как планы какого-нибудь строительного подрядчика. Во времена короля Артура сэр Уильям Кьоу был бы рыцарем Круглого Стола. В наши дни он разъезжает по свету, но цель его - не Грааль, а Игра».

(О`Генри. «Корабли»).

Продолжим тему европейского предмаркета о фантазиях и реалиях…

Уроним скупую слезу по серебру… ? Или всё достаточно оптимистично и укладывается в обрисованный в фантазиях план? «Реалити-шоу» - на картинках ниже. Возможно, дно уже было найдено. Основные интересы расположены значительно выше текущих отметок. Конечно, далеко не факт, что что-то экстраординарное свершится к концу месяца. Главное – ожидания. Точнее, главное – встать над уровнем 28…

О фантазиях и реальности


Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 15 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter