Каких лошадей вы больше любите, черных или белых? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каких лошадей вы больше любите, черных или белых?

одной стороны, ЕЦБ предпринимает попытки повлиять на доходность облигаций проблемных государств в направлении ее снижения. С другой стороны, Германия продолжает трясти своим уставом в общем городе, создавая препятствия
21 августа 2012 Архив Кашина Елена
Актуальное на сегодня:

EUR/USD: 1,2297 – 1,2407 (поддержка - сопротивление);

GBP/USD: 1,5613 – 1,5757 (поддержка - сопротивление);

AUD/USD: 1,037 – 1,0468 (диапазон поддержки);

USD/CAD: 0,9886 – 0,9949 (диапазон сопротивления);

USD/CHF: 0,9639 – 0,9966 (поддержка - сопротивление);

USD/JPY: 79,02 – 79,72 (поддержка - сопротивление).

Новостной фон крутится вокруг слабого звена – Еврозоны, и выглядит противоречивым. С одной стороны, ЕЦБ предпринимает попытки повлиять на доходность облигаций проблемных государств в направлении ее снижения. С другой стороны, Германия продолжает трясти своим уставом в общем городе, создавая препятствия.

Однако в американском Wells Fargo в создавшихся условиях обнаружили некоторый позитив и ожидают благоприятных для EUR событий в сентябре, способных сопроводить EUR/USD до уровней 1,2750 - 1,30. Что ж, реально. Единственный вопрос: если так дело пойдет, то почему бы не сходить к 1,35 – 1,40?

Кроме EUR/USD в качестве кандидатов на рост выдвигается CAD. И здесь реально. По итогам предыдущего торгового дня маркетмейкеры определились с основными техническими идеями в отношении «канадца». Торговля USD/CAD ниже паритета предполагает падение в направлении 0,9390, выше паритета – рост в направлении 1,0870. Неплохой расклад по размаху движений. Параллельно для AUD/USD «вычислили» долгосрочный наиболее вероятный торговый диапазон: 0,88 – 1,14. Отсюда получается, если сценарий Well Fargo будет реализован, то от AUD/USD вполне можно будет ждать обновления вершины.

А вот в UBS думают по-другому. Строят медвежьи прогнозы, которые могут быть связаны с уровнями 1,20 – 1,18 – 1,15 – 1,12.

«Кто прав? Кто виноват?». Не нам решать… Однако многократно подтвержденная истина говорит о том, что выход из таких диапазонов, в котором сейчас находится EUR/USD (и не только), бывает принципиальным. Кроме этого текущий флэт – самый узкий с июля 2007 г. Кто обращает внимание на данное обстоятельство? Специалисты из американского Citigroup…

Немаловажно также, что роль индикатора FX в настоящее время продолжает выполнять GBP/USD. Пара пытается закрепиться выше страйка 1,57, что говорит о невидимой борьбе за переход в диапазон повышательных рисков. Было бы наоборот – крутились бы около уровня 1,56… Здесь нельзя не сказать о британском видении проблемы. В HSBC говорят о «привычке к разочарованию, несмотря на оптимизм», а потому «мы по-прежнему рискуем». Чисто английский подход. Как в анекдоте:

«- Каких лошадей вы больше любите, черных или белых?

- Знаете ли, когда я езжу на белых, мне больше нравятся белые, а когда я езжу на черных, мне больше нравятся черные…».

Вчера бывший активный член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Д. Бланчфлауэр дал интервью Bloomberg TV. Суть – ожидается событие, которое названо «решающей битвой за EUR». Кто будет биться? Германия и ЕЦБ. Вид сценарного искусства – фарс. В качестве примера предложено посмотреть мультфильм «Король Лев». Но… Кажется, это совсем не то. Наверное, г-н Бланчфлауэр «Ширли-мырли» не видел…

Помните, в Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России». Величина его была такова, что доход от продажи мог не только полностью снять проблему внешнего долга страны, но и обеспечить всем жителям трёхлетний отдых на Канарских островах…

Что в финале? Все персонажи летят на Канары на деньги от проданного алмаза. Плюс «Кроликовы» размножились по всей планете. Вот только с селом Кроликово не совсем ясно. Что за гипербола такая? К чему ее можно применить, рассуждая о Греции, Германии и Еврозоне вообще?

Дело в шляпе? Американский предмаркет

О чем говорить-то? Да не о чем, собственно…

Серебро. Торгуется выше отметки 29. Ранее было сказано, что выше уровня 28 открывается диапазон повышательных рисков. Важно, что серебро – хороший индикатор для рынка в целом. Это и драгметаллы, и высокотехнологичный сектор фондового рынка, и просто сырье.

EUR/USD. Неужели А. Меркель уже договорилась о чем-то с А. Самаросом? Пробой указанного на сегодня сильного сопротивления и торговля в районе 1,2450 говорит о высокой вероятности закрепления над страйком 1,24, т.е. о захвате пары в диапазон среднесрочной границы рисков, представленной уровнями 1,24 – 1,25. Если повышательный импульс сохранится, то встать над 1,25 не будет проблемой. И дело, по всей видимости, будет в шляпе…

EUR/AUD. На сегодня определено сильное сопротивление 1,1852 – 1,1863. Актуально следующее: сможет ли пара уверенно встать над ним?

GBP/USD. Ранее автор много говорил о сути торговли относительно страйка 1,57. Теперь паре важно встать над 1,58. Это было бы очень хорошим знаком.

Анализ стратегий крупнейших игроков

/Компиляция. 21 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter