Российский рынок закончил вчерашние торги уверенным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок закончил вчерашние торги уверенным ростом

Вчерашние торги мировые фондовые индексы закончили разнонаправленным движением. Так, американские индикаторы потеряли в среднем по 0,4%-0,5%. В то же время европейские индексы продемонстрировали ростовую динамику
22 августа 2012 Витус Барынина Ксения
Вчерашние торги мировые фондовые индексы закончили разнонаправленным движением. Так, американские индикаторы потеряли в среднем по 0,4%-0,5%. В то же время европейские индексы продемонстрировали ростовую динамику.

Положительным фактором стало размещение испанских 10-летних облигаций. Доходность, хоть и остается высокой, но все же снижается в последние дни. Так, за последнюю неделю доходность 10-летних бумаг Испании снизилась с 6,58% до 6,16%, итальянские бумаги торгуются с доходностью 5,63% против 5,74% неделей ранее. Между тем, на фоне долгового кризиса периферийных стран Еврозоны инвесторы предпочитают если не гарантию дохода, то хотя бы сохранность вложенных средств. Свидетельством этого стал аукцион по размещению краткосрочных французских векселей, на котором доходность государственных бумаг перешла в "красную зону".

Тем временем, на относительно позитивном внешнем фоне укрепила свои позиции европейская валюта. Так, евро превысил отметку 1,24 доллара США в ходе торговой сессии. Участники рынка ждут новой программы выкупа активов от ЕЦБ, что повышает спрос на европейскую валюту. Заложены в котировки и ожидания инвесторов относительно результатов переговоров Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с премьер-министром Греции Антосисом Самарасом. Впрочем, на наш взгляд, исход встречи достаточно неочевиден и может принести инвесторам разочарование.

Российский рынок закончил вчерашние торги уверенным ростом. Так, индекс ММВБ прибавил 1,8% и "вернул" уровень 1450 пунктов. С точки зрения технического анализа у российского рынка вновь появился шанс выйти из боковой динамики и закрепиться выше летних максимумов. Поддержку рынку по-прежнему оказывает дорогая нефть. Сигналом роста бычьих настроений на российском рынке стал зафиксированный вчера рост объемов торгов, которые, тем временем, по-прежнему ниже средних значений.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter