ФРС может ввести новые монетарные стимулирующие меры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может ввести новые монетарные стимулирующие меры

Nikkei прибавил 0,4%, а Hang Seng вырос на 0,9% после сообщения главы Народного банка Китая Чжоу Сяочуань о том, что банк может понизить процентную ставку и резервные требования с целью стимулирования замедляющейся экономики. Вчера были опубликованы протоколы заседания FOMC, состоявшегося 1 августа, где сообщается, что ФРС может ввести новые монетарные стимулирующие меры
23 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Развитые рынки

Nikkei прибавил 0,4%, а Hang Seng вырос на 0,9% после сообщения главы Народного банка Китая Чжоу Сяочуань о том, что банк может понизить процентную ставку и резервные требования с целью стимулирования замедляющейся экономики. Вчера были опубликованы протоколы заседания FOMC, состоявшегося 1 августа, где сообщается, что ФРС может ввести новые монетарные стимулирующие меры. В среду S&P 500 не изменился, а Euro Stoxx 50 вырос на 1,5%. Сегодня в США инвесторы ожидают выхода данных по количеству первичных обращений за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 18 августа (консенсус-прогноз: 365 тыс., предыдущее значение: 366 тыс.) и объему продаж новых домов за июль (консенсус-прогноз: 362 тыс., предыдущее значение: 350 тыс.). Также в Германии объявят финальное значение ВВП за второй квартал 2012 г., а во Франции, Германии и еврозоне опубликуют индекс деловой активности за август.

Развивающиеся рынки

Shanghai Composite растерял свой рост и сейчас понизился на 0,2%, после того как HSBC Holdings Plc и Markit Economics опубликовали индекс деловой активности Китая, который упал в августе до 47,8 по сравнению с 49,3 в июле. На момент написания данной заметки KOSPI вырос на 0,2%. MSCI EM потерял вчера 0,3%, причем ЮАР, Китай и Филиппины стали лидерами падения, а Бразилия и Турция показали наилучшую динамику.

Российские рынки

В среду индекс ММВБ опустился на 0,5%, а РТС – на 0,8%, за счет падения бумаг компаний электроэнергетического, а также металлургического и горнодобывающего секторов, в то время как потребительский сектор выглядел хорошо. Бумаги ТНК-ВР (4,9%), Integra (3,1%), ТНК-ВР прив. (3,8%) стали лидерами роста, а бумаги ВСМПО-АВИСМА (-2,5%), Группы ГМС (-2,1%) и МОЭСК (-2,1%) подешевели в наибольшей степени. Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали вчера на 0,2%, и сегодня утром еще на 0,7% до $115,7 за баррель; на LME серебро подорожало на 1,4% и сегодня утром еще на 2,6% до $30,1 за унцию; никель прибавил 1,6%, а олово – 2,9%. Замминистра Минэкономразвития Андрей Клепач сообщил, что бюджет России в 2012 г. не будет дефицитным. Фьючерсы на S&P 500 показывают положительную динамику.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter