На российском фондовом рынке активизировалась дивидендная тема » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке активизировалась дивидендная тема

Сегодня в Берлине премьер-министр Греции встретится с канцлером Германии, а в субботу - с президентом Франции. Вряд ли на встречах европейских чиновников будут достигнуты какие-то прорывные решения. В общих чертах текущая стратегия действий ЕЦБ и антикризисных фондов понятна, и рынки уже в значительной степени отыграли предложенные меры
24 августа 2012 ТКБ Капитал Карыхалин Сергей
Сегодня в Берлине премьер-министр Греции встретится с канцлером Германии, а в субботу - с президентом Франции. Вряд ли на встречах европейских чиновников будут достигнуты какие-то прорывные решения. В общих чертах текущая стратегия действий ЕЦБ и антикризисных фондов понятна, и рынки уже в значительной степени отыграли предложенные меры. Главное сейчас, чтобы не случилось неприятных сюрпризов, и не было разочарования.

Американская статистика в ближайшие дни может восприниматься рынками неоднозначно - ведь хорошие данные будут снижать вероятность запуска новой программы стимулов ФРС США. Главное событие будет в конце следующей недели - конференция в Джексон Хоуле, на которой будет выступать глава ФРС Бен Бернанке, и он должен прояснить ситуацию с QE.

Что касается цен на нефть. Вопрос о Ближнем Востоке - сложный, ситуация может развиваться непредсказуемо. Последний фактор поддерживает цены на нефть на текущих довольно высоких уровнях притом, что с точки зрения спроса на энергоносители ситуация складывается не очень позитивная.

На российском фондовом рынке активизировалась дивидендная тема. Дивидендная тема сейчас актуальна в том смысле, что инвесторам приходят дивиденды за прошлый год, и они потенциально могут инвестировать их в акции. По идее, эти деньги должны равномерно распределяться между бумагами и окажут поддержку рынку в целом.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-12/1324583612_logo_tkb_r.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter