Торги фьючерсом на индекс РТС стартуют в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги фьючерсом на индекс РТС стартуют в минусе

Понедельник не внес существенные коррективы в ситуацию на срочном рынке - уже три недели продолжается боковое движение. Фьючерс на индекс РТС несколько снизился - на 0,46% за дневную сессию торгов и на 0,26% за вечернюю. Однако можно назвать это снижение всего лишь возвращением ровно в центр сложившегося коридора 140 000 - 145 000 пунктов
28 августа 2012 АЛОР Верховых Дмитрий
Понедельник не внес существенные коррективы в ситуацию на срочном рынке - уже три недели продолжается боковое движение. Фьючерс на индекс РТС несколько снизился - на 0,46% за дневную сессию торгов и на 0,26% за вечернюю. Однако можно назвать это снижение всего лишь возвращением ровно в центр сложившегося коридора 140 000 - 145 000 пунктов.

Закономерным является и то, что в отсутствии движения на рынке никак не изменяются и уровни, на которых можно наблюдать максимальные значения открытого интереса по опционам: опционную поддержку до середины сентября разделили между собой страйки 130 000 и 135 000 пунктов, причем на последнем она выражена слегка сильнее. Сопротивление, хоть и не столь сильное, остается на отметке 145 000 пунктов.

Можно предположить, что торги сегодня утром начнутся некоторым снижением. Однако в целом, динамика остается неопределенной - до выхода из сложившегося коридора нельзя сказать, что на рынке развивается какая-либо тенденция.

Торговые роботы продолжают занимать разнонаправленные позиции.

Торги фьючерсом на индекс РТС стартуют в минусе


Часовой график RIU2

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter