Вчера индексы РТС и ММВБ упали на 0,4% каждый на фоне понижения цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индексы РТС и ММВБ упали на 0,4% каждый на фоне понижения цен на нефть

Сегодня утром Nikkei понизился на 0,8%, а Hang Seng опустился на 0,2%, после того как правительство Японии понизило прогнозы роста потребительских расходов, строительства, экспорта, импорта и промышленного производства
28 августа 2012 АТОН Колоколов Сергей
Развитые рынки

Сегодня утром Nikkei понизился на 0,8%, а Hang Seng опустился на 0,2%, после того как правительство Японии понизило прогнозы роста потребительских расходов, строительства, экспорта, импорта и промышленного производства. Вчера Euro Stoxx вырос на 1,1% на фоне ожиданий дополнительных стимулирующих мер, после того как президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что ФРС должна немедленно запустить новый раунд монетарного стимулирования экономики, скупая гособлигации до тех пор, пока не будет достигнуто устойчивое снижение уровня безработицы. Вчера S&P 500 практически не изменился.

Развивающиеся рынки

На момент написания данной заметки Shanghai Composite практически не изменился, а южнокорейский KOSPI упал на 0,3%. В понедельник MSCI EM понизился на 0,5%, а MSCI World вырос на 0,1%. Лидерами роста стали Чехия, Турция и Южная Африка, в то время как Китай, Чили и Индия выглядели слабее остальных.

Российские рынки

Вчера индексы РТС и ММВБ упали на 0,4% каждый на фоне понижения цен на нефть. Бумаги потребительских и промышленных компаний выглядели лучше остальных, а электроэнергетические компании тянули рынок вниз. На ММВБ бумаги Аэрофлота (+1,8%) и Транснефти прив. (+0,6%) показали наилучшую динамику, а противоположные результаты продемонстрировали бумаги Холдинга МРСК (-1,8%) и ФСК ЕЭС (-2,0%). Лондонские рынки вчера были закрыты. Рубль обесценился на 0,4% до 31,93 руб./$; октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели в понедельник на 1,2% и сегодня утром еще на 0,2% до $112,0 за баррель. Сегодня МТС представит финансовые результаты по US GAAP за второй квартал 2012 г., а ММК представит результаты по МСФО за первую половину 2012 г. Как сообщила сегодня газета «Ведомости», Росфинмониторинг предложил обязать компании раскрывать банкам всю цепочку собственников вплоть до физических лиц в рамках противодействия легализации преступных доходов. Азиатские рынки, фьючерсы на S&P и фьючерсы на нефть сегодня утром показывают негативную динамику, что может повлиять на спрос на российские бумаги на момент открытия торгов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter