Замечание Драги о мандате, прибыль Сбербанка, инвестиции GM в Россию и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Замечание Драги о мандате, прибыль Сбербанка, инвестиции GM в Россию и другие новости

Президент европейского центрального банка Марио Драги сказал, что его учреждение всегда будет "действовать в пределах своего мандата", но отметил, что исполнение полномочий по обеспечению стабильности цен "иногда требует, чтобы мы вышли за рамки стандартных инструментов денежной политики"
30 августа 2012 Фридом Финанс
Президент европейского центрального банка Марио Драги сказал, что его учреждение всегда будет "действовать в пределах своего мандата", но отметил, что исполнение полномочий по обеспечению стабильности цен "иногда требует, чтобы мы вышли за рамки стандартных инструментов денежной политики".

OAO Сбербанк сообщил в среду, что чистая прибыль во втором квартале упала с прошлого года на 7% до 83.1 миллиарда рублей, превысив оценку в 80.41 миллиардов рублей аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires.

General Motors (GM) подтвердила планы по инвестированию в Россию дополнительно $1 миллиарда к 2018 году, для увеличения производства.
Производственные мощности на заводе компании в Санкт-Петербурге будут увеличены до 230 000 автомобилей в год, а мощности совместного предприятия с АвтоВАЗ в Тольятти увеличатся до 120 000 автомобилей в год, сообщил управляющий директор компании Джим Бовензи (Jim Bovenzi).

Joy Global Inc. (JOY) сообщила о прибыли за второй квартал в размере $193,5 миллиона или 1,81$ на акцию, по сравнению с $173,1 миллионами или 1,62$ годом ранее. Доход от продолжающихся операций повысился до 1,82$ на акцию от 1,61$. Продажи подскочили на 22% к $1,39 миллиардам.
Аналитики опрошенные Thomson Reuters последний раз прогнозировали доход 1,88$ на акцию с оборотом $1,42 миллиардов.

Jos. A. Bank Clothiers Inc. (JOSB) сообщила о росте прибыли за квартал до 23.2 миллионов или 83 центов на акцию, от $20,6 миллионов или 74 центов на акцию, годом ранее. Продажи выросли на 13% до $260,3 миллиона.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход на акцию 73 цента с оборотом $251 миллион.

Доход второго квартала Fresh Market Inc. (TFM) подскочил на 27% до $13,3 миллионов или 28 центов на акцию, от $10,5 миллионов или 22 центов на акцию годом ранее. Продажи подскочили на 21% до $313 миллионов.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход 27 центов с оборотом $308 миллионов.

Facebook может выпустить подешевевшие акции для Instagram

Facebook Inc. (FB) получила одобрение от штата Калифорния на выпуск акций для покупки Instagram Inc., потерявших существенную часть своей стоимости с тех пор как прошла сделка.

На слушании в Департаменте по корпорациям Калифорнии в Сан-Франциско государственные чиновники признали, что это приобретение было "честным, справедливым и соразмерным".
Facebook согласилась приобрести Instagram в апреле. В соглашение входило $300 миллионов денежных средств и почти 23 миллионов акций Facebook, которые в то время были оценены примерно по 31$ за штуку. Это делало цену покупки равной примерно $1 миллиарду.
Сделка вызвала большое внимание из-за огромного масштаба и отсутствия оборота у Instagram, которая стартовала лишь в конце 2010 года. В Instagram в настоящее время работает 16 сотрудников.
В мае, Facebook организовала IPO, где первоначально ее акции оценивались по 38$ за штуку. С тех пор, однако, акции упали ниже 20$. Это уменьшило общую стоимость, которую она заплатила за Instagram примерно до $750 миллионов.

Акции Sears выросли на сообщении об отделении части бизнеса

Акции Sears Holdings Corp. (SHLD) в среду торгуются в плюсе, после того как ритейлер, опубликовал детали о планируемом отделении своих магазинов Hometown and Outlet stores в отдельную компанию.

Права на подписку будут распределены среди акционеров зарегистрированных на 7 сентября. Дата распределения будет определена позднее. Акции Sears повысились на 10% за прошедшие 30 дней и взлетели на 80% с начала года.

США повысило оценку объемов остановки добычи нефти в Заливе

Американское агентство в среду повысило свои оценки остановки добычи нефти и природного газа в Мексиканском заливе из-за урагана Исаак.

Почти 95% текущей ежедневной нефтедобычи и почти 72% текущей добычи природного газа в Заливе были остановлены, согласно данным Бюро по обеспечению безопасности и экологии (Bureau of Safety and Environmental Enforcement). Это сравнивается с данными, опубликованными во вторник, показывавшим, что прекращено приблизительно 93% нефтедобычи и почти 67% добычи природного газа. Остановка добычи является процедурой, при которой перекрываются подводные клапаны трубопровода, чтобы предотвратить разлив нефти во время непогоды. BSEE также сообщило, что из-за Исаака были эвакуированы 505 из 596 работавших нефтяных платформ в Заливе.

Бежевая книга: развитие в США в прошлом месяце было «постепенным»

Американская экономика росла в прошлом месяце "постепенно", когда улучшение в розничных продажах и в других сферах обслуживания было отягощено спадом активности в производстве, согласно сборнику отчетов, опубликованному Федеральной Резервной системой в среду.

Так называемая "Бежевая книга" показала, что в июле и в начале августа деятельность постепенно развивалась в большинстве регионов и секторов, по сравнению с предыдущей оценкой "от скромного до умеренного" роста. Отчет, основывается на информации, собранной к 20 августа. Согласно опубликованным данным, шесть из двенадцати регионов ФРС показали "скромный" рост и 3 -"умеренный". В предыдущей "бежевей книге" три региона показали "скромные" темпы роста и пять "умеренные".

Samsung представила смартфон Galaxy Note II

Samsung Electronics в среду показала новую версию своего смартфона с увеличенным дисплеем Galaxy Note.

На мероприятии на выставке электроники IFA в Берлине, которое транслировалось через Интернет, Samsung представила Galaxy Note II, который обладает экраном 5.5 дюймов и использует стилус S Pen. В основе устройства находится четырехъядерный процессор и используется операционная система Android от Google (GOOG). Старт продаж Android ожидается в 128 странах в октябре. Первый Galaxy Note был выпущен в прошлом году, и Samsung, сообщила, что с начала запуска было продано свыше 10 миллионов единиц устройства. Galaxy Note II является одной из нескольких новых моделей смартфонов, выходящих осенью, среди которых также ожидают iPhone 5 от Apple (AAPL).

Задолженность американских домохозяйств во втором квартале понизилась

Задолженность домохозяйств во втором квартале уменьшилась до $11,38 триллионов. Это снижение на $53 миллиарда от первого квартала 2012 года и снижение на $1,3 триллиона от пика в третьем квартале 2008 года, сообщил в среду нью-йоркский ФРБ.

Показатели нарушений платежей по ипотеке, кредитным картам и автомобильным кредитам во втором квартале также упали, но нарушения по кредитам на образование и домашнее имущество выросли. "В то время как американцы продолжают выплачивать долги и использовать в своих интересах низкие процентные ставки, они продолжают перебалансировать свои домашние финансы", сказал Вилберт ван дер Клаув (Wilbert van Der Klaauw), вице-президент и экономист нью-йоркского ФРБ.

Кратковременный рост акций Nokia был назван аналитиками "необоснованным"

Торгующиеся в США акции Nokia (NOK) резко упали в среду после того, как аналитик назвал позитивную реакцию по этим бумагам на решение по патентному спору между Apple (AAPL) и Samsung "во многом необоснованной".

Акции Nokia подскочили в понедельник после обвинительного заключения по Samsung, которое по мнению многих наблюдателей, может повысить интерес к операционной системе Windows Phone от Microsoft (MSFT), для которого Nokia выпускает смартфоны. "Мы полагаем, что было бы наивно считать судебное постановление на прошлой недели позитивным для Nokia и более других основанных на Windows телефонов", написал Пьер Феррагю (Pierre Ferragu) из Bernstein Research в сообщении для клиентов. Он добавил, что Windows "все еще около ноля с точки зрения притяжения потребителей" на рынке мобильных телефонов. Nokia проводит свое мероприятие Nokia World на следующей неделе в Финляндии, а Microsoft в то же самое время организует событие в Нью-Йорке, на которых, как ожидают, будут представлены новые устройства для Windows Phone 8.

Бычьи настроения в США растут

Согласно опросу финансовых консультантов Investors' Intelligence, бычьи настроения на рынке выросли.

Доля финансовых консультантов настроенных на рост увеличилась до 48.9% от 47.3%, в то время как доля медвежьих настроений 24.5% почти не изменилась от 24.7%.

Процент финансовых консультантов, ожидающих коррекции рынка понизился до 26.6% от 28%.

За недельный период закончившийся во вторник, 66.5% акций торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже были выше своих 10-недельных скользящих средних значений.

Кроме того, 60.59% акций NYSE были выше своих 30-недельных средних значений.

Отчеты Zale, LTX-Credence, JA Solar и Rex American Resources

Убыток Zale Corp. (ZLC) за четвертый отчетный квартал сократился до $19,7 миллионов или 61 цента на акцию, по сравнению с убытком $32,6 миллионов или 1,02$ годом ранее.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали убыток 84 цента на акцию.
Оборот подскочил на 7.7% до $407 миллионов, а валовая прибыль подросла до 51.6% от 51.3%.

Доход LTX-Credence Corp. (LTXC) за четвертый отчетный квартал упал на 89% до $1,36 миллиона или трех центов на акцию, от $12,1 миллионов или 24 центов, годом ранее. Исключая такие пункты, как затраты на реструктуризацию, амортизация и налоговые обязательства, доход упал до четырех центов от 27 центов.
Продажи понизились на 31% до $43,5 миллионов.

Убытки JA Solar Holdings Co. (JASO) за второй квартал более чем удвоились, так как китайский производитель солнечных элементов питания столкнулся со снижением оборота на фоне продолжающегося ценового давления.
JA Solar сообщила об убытке 457.8 миллионов юаней ($72 миллионов), или 2.34 юаней (37 центов) на одну американскую депозитную акцию, по сравнению с убытком в прошлом году 228.9 миллионов юаней ($35,4 миллионов) или 1.39 юаня (22 цента) на ADS.
Оборот понизился на 32% до 1.8 миллиарда юаней ($284,4 миллионов).
Аналитики опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали убыток 14 центов с оборотом $292,7 миллионов.

Доход второго квартала Rex American Resources Corp. (REX)упал на 65% до $806 000 или 10 центов на акцию, по сравнению с $2,3 миллионами или 25 центами на акцию, годом ранее. Оборот более чем удвоился до $153,2 миллионов, по большей части вследствие консолидации ее бизнеса NuGen Energy LLC.

Экономика США выросла во втором квартале на 1.7% против первоначальной оценки 1.5%

Американская экономика выросла во втором квартале на 1.7%, несколько быстрее, чем сообщалось ранее, согласно пересмотренной оценке. Экономисты, опрошенные MarketWatch, предполагали, что валовой внутренний продукт будет пересмотрен до 1.7% от первоначального значения 1.5 %.

Увеличение показателя ВВП во многом произошло благодаря более высоким потребительским расходам и уменьшению оценки объемов импорта, сообщило Министерство торговли США в среду. Личные расходы повысились на 1.7% вместо предыдущего значения 1.5%, в то время как импорт повысился только на 2.9% против первоначальной оценки 6.0%. Импорт вычитается из ВВП. В отчете также был пересмотрен вниз рост инвестиций в частном секторе до 3.0% от 8.5%, в значительной степени из-за снижения продаж компьютеров и программного обеспечения. Снижение государственных расходов во втором квартале, тем временем, было уменьшено до 0.9% от 1.4%. Реальные продажи в США, исключающие импорт и товарные запасы, почти не изменились на уровне 1.6%. Инфляция согласно потребительскому индексу PCE была пересмотрена немного выше до 1.7%. Исключая продукты питания и энергию, индекс остался на прежнем уровне 1.8%. Реальный совокупный чистый доход был пересмотрен вниз до 3.1% во втором квартале и личная норма сбережений осталась без изменений на уровне 4.0%. В корпоративном секторе прибыль повысилась на $10,4 миллиардов после падения на $53 миллиардов в первом квартале.

Доход Heinz вырос на 14%

Доход первого финансового квартала H.J.Heinz Co. (HNZ) повысился на 14%, поскольку результатам компании благоприятствовали уменьшение накладных расходов, улучшение маржи и снижение эффективной налоговой ставки. В то же время негативное влияние курса валюты нивелировало улучшение объема продаж и цен.

За квартал, закончившийся 29 июля, Heinz сообщила о прибыли в $258 миллионов или 87 центов на акцию, по сравнению с $226,1 миллионами или 70 центами на акцию, годом ранее. Heinz во вторник сообщила, что конвертация валюты сократила доход на акцию на четыре цента. Исключая прошлогодние затраты связанные с реструктурированием и другие пункты, скорректированный доход за предыдущий год составлял 79 центов.

Оборот уменьшился на 1.5% до $2,79 миллиарда. Органические продажи, которые исключают колебания курса валют и поглощения, выросли на 4.8% в соответствии с ожиданиями в районе 5%. Объем вырос на 2.5%, а цены подросли на 2.3%

/Компиляция. 30 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter