Деловая активность Китая снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деловая активность Китая снижается

Сегодня, 3 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1430 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление со стороны покупателей, похоже, сохранится с целями около 1445 пунктов по индексу ММВБ. Во второй половине дня вероятен откат в сторону уровней открытия или ниже
3 сентября 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 3 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вверх в сторону 1430 пунктов по индексу ММВБ. Далее давление со стороны покупателей, похоже, сохранится с целями около 1445 пунктов по индексу ММВБ. Во второй половине дня вероятен откат в сторону уровней открытия или ниже.

После очередного бесцветного выступления Бена Бернанке, главы ФРС, в Джексон Хоуле американские рынки закрыли день ростом на полпроцента, вероятно, еще раз подтвердив старую мудрость – входи на слухах, выходи по факту. В отличие от Европы, объемы торгов в Нью-Йорке остаются посредственными. Направление дальнейшего движения, по-прежнему, остается неопределенным – ждем заседания FOMC на следующей неделе.

Утром азиатская торговая сессия открывалась снижением – игроки включали в цены замедление китайской экономики, нашедшее свое отражение, в том числе, в индексах деловой активности в промышленности, опубликованные в субботу и в понедельник. Похоже, вероятность того, что в конце года экономический рост Поднебесной опустится ниже правительственных прогнозов на уровне 7,5%, все выше и выше – медвежий сигнал для торговли, особенно, в промышленных металлах и на других сырьевых рынках.

Однако, утренняя просадка на текущий момент выкуплена, индексы идут вверх – возможно, покупателей поддерживают размышления о возможности стимулирующих мер со стороны китайского правительства,

С технической точки зрения отскок упавшего в пятницу индекса ММВБ просто напрашивается, особенно, если учесть пропущенное движение вверх на американской торговой сессии. Цель – 200-дневная скользящая средняя на уровне 1445 пунктов. Однако вероятность продолжения движения вверх до конца недели, на наш взгляд, не очень высока – слишком много поводов для тревоги.

На повестке дня сегодня остались, наверное, лишь индексы деловой активности в промышленности Испании (11:15 мск) и Италии (11:45 мск). Похоже, мы получим еще одно подтверждение ухудшения ситуации на юге Европы – конечно, не большая новость, но немного снизить бычий напор она все-таки сможет.

Главное событие дня – выступление Марио Драги, главы ЕЦБ, в Брюсселе перед Европарламентом. Детали активно разрабатываемого плана по выкупу облигаций проблемных стран обещают опубликовать 6 сентября – но, возможно, и сегодня мы услышим что-то обнадеживающее. Однако больших ставок на этот план мы бы не делали – сопротивление со стороны Германии, скорее всего, похоронит инициативу. То есть, на наш взгляд, надо ждать негативной реакции на новости в четверг.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter