В преддверие президентских выборов в США волатильность рынков будет усиливаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В преддверие президентских выборов в США волатильность рынков будет усиливаться

Российские рынки с утра торговались с незначительными изменениями, несмотря на то, что накануне американские рынки закрылись в зеленой зоне, а на биржах в Азии преобладал позитивный настрой. Неспешность игроков объяснялась ожиданием важных макроэкономических данных по безработице в США за октябрь
2 ноября 2012 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российские рынки с утра торговались с незначительными изменениями, несмотря на то, что накануне американские рынки закрылись в зеленой зоне, а на биржах в Азии преобладал позитивный настрой. Неспешность игроков объяснялась ожиданием важных макроэкономических данных по безработице в США за октябрь. Несмотря на долю неопределенности, можно все же было предположить о том, что статистика будет оптимистичной, учитывая данные ADP, вышедшие накануне. В течение дня большинство "фишек" торговалось в плюсовой зоне, включая недавнего аутсайдера - бумаги Газпрома. После выхода данных по рынку труда США российский рынок в моменте продемонстрировал резкое движение вверх: в октябре было создано 171 тыс рабочих мест, что оказалось заметно выше прогнозов, а уровень безработицы составил 7,9%, как и ожидалось. Данные указывают на то, что состояние рынка труда стабильное.

Предстоящая рабочая неделя для российского рынка будет укорочена на один день, тем не менее, самое интересное, на наш взгляд, будет происходить как раз после 6 ноября. Президентские выборы в США на следующей неделе будут оказывать влияние на рынки вне зависимости от того, кто победит. И в преддверие этого события и после, вплоть до подведения итогов, волатильность будет усиливаться, а спекулятивные сделки будут преобладающими. Кроме того, состоится встреча европейских лидеров, которые в очередной раз будут решать участь Греции.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter