Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Доллар около 4-месячного максимума против иены перед данными США по рабочим местам » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Доллар около 4-месячного максимума против иены перед данными США по рабочим местам

В пятницу доллар вырос до почти четырехмесячного максимума против иены, так как инвесторы делают ставку на оптимистичные данные США по платежным ведомостям после того, как частная компания Automated Data Processing (ADP), занимающаяся обработкой этих ведомостей, подтвердила увеличение числа новых рабочих мест, когда индикатор этой компании показал самые значительные темпы роста за последние восемь месяцев
3 ноября 2012 Архив
* Данные предпринимателей США по заработной плате укрепили доллар

* Иене мешает дефицит торгового баланса Японии

* Пробой доллар/иеной области 80.60-65 может свидетельствовать о бычьем тренде пары

В пятницу доллар вырос до почти четырехмесячного максимума против иены, так как инвесторы делают ставку на оптимистичные данные США по платежным ведомостям после того, как частная компания Automated Data Processing (ADP), занимающаяся обработкой этих ведомостей, подтвердила увеличение числа новых рабочих мест, когда индикатор этой компании показал самые значительные темпы роста за последние восемь месяцев.

Курс евро против доллара снизился к трехнедельному минимуму после того, как греческий суд постановил, что пенсионная реформа, проведение которой потребовали иностранные кредиторы, может быть неконституционной, что вызывает сомнения в способности Афин реализовать меры жесткой экономии, необходимые для обеспечения финансовой помощи.

Все это привело к росту индекса доллара на 0.25% до 80.33, который прорывается выше своей 55-дневной скользящей средней, отмеченной вблизи 80.14, и изменяет курс недалеко от семинедельного максимума рядом с 80.39.

Доллар в паре с иеной во время сегодняшних торгов вырос на 0.2% до 80.35, приостановив свое ралли перед четырехмесячным максимумом, установленный на прошлой неделе рядом с 80.38. Дилеры сообщают об опционном барьере на 80.50, когда хедж-фонды будут стремиться купить доллар на провалах в случае, если данные по рабочим местам в США разочаруют рынки.

Прорыв доллар/иены выше сопротивления в области 80.60-65, которую рынок три раза тестировал снизу с мая по июнь и в которой находится уровень 50%-го отката от снижения март-сентябрь, может свидетельствовать о возможности дальнейшего продвижения пары наверх по ценовым графикам.

"Позитивные цифры по числу новых рабочих мест в США, несомненно, помогут росту доллар/иены," - говорит Джон Харди, валютный стратег-аналитик из Saxo Bank.

"В среднесрочной перспективе, мы придерживаемся бычьих взглядов относительно доллар/иены, и пара создала основание около 79 перед подъемом в течение года до 88," - добавил он.

Иена находится под давлением, потому что последние данные по Японии как и по корпоративной отчетности были мягкими. Выходящие 12 ноября данные по японскому ВВП, вероятно, только подтвердят эту тенденцию.

"Японская индустрия электроники рушится. Экспорт автомобилей в Китай будет резко уменьшаться. Таким образом, продажа долларов японскими экспортерами будет сокращаться ... нет никаких причин, чтобы оставаться `быками` по иене," – считает дилер одной из японских брокерских компаний.

С другой стороны, последние данные США указывают на восстановление экономики. Индикатор количество созданных рабочих мест по данным ADP вчера показал, что работодатели в прошлом месяце увеличили число сотрудников на 158 000, укрепляя ожидания, что выходящие сегодня американские данные по новым рабочим местам в несельскохозяйственном секторе могут оказаться позитивнее ожиданий экспертов.

Опрос Reuters показал, что аналитики считают, что в октябре в США в несельскохозяйственном секторе число служащих увеличится на 125000. Уровень безработицы – немного подрастет до 7.9%.

Любая реакция рынка на данные по занятости может быть недолгой, учитывая неопределенность относительно результатов президентских выборов в США, которые состоятся уже 6 ноября.

OCBC. Перспективы EUR/USD и GBP/USD

По мнению стратегов OCBC Bank, пока не будут решены проблемы, связанные с Грецией / Испанией "евро/доллар может оставаться вблизи 1.2900 в ожидании дальнейшего развития событий, с начальным сопротивлением на 1.3000 в то время как 55-дневная скользящая средняя (1.2850) и 200-дневная скользящая средняя (1.2832), как ожидается, предоставят первоначальную поддержку на падениях."

Между тем, Эксперты банка считают, что "последний нисходящий тренд по фунт/доллару ,возможно, будет нейтрализован в ближайшее время и на рынке может возникнуть соблазн для открытия покупок на провалах. "Начальное сопротивление ожидается на 1.6200 с поддержкой на 1.6100".
На момент написания комментария евро/доллар и фунт/доллар торгуются около, соответственно, 1.2910 и 1.6097.

Commerzbank. Ключевое сопротивление USD/CHF

Ключевое сопротивление для доллар/франка по-прежнему остается вблизи 0.9438 (максимум октября), но рынку еще только предстоит преодолеть 200-дневную скользящую среднюю на 0.9392, так как курс восстанавливается в диапазоне. "Рядом с этой областью на 0.9401 отмечена 55-дневная скользящая средняя, и мы ожидаем, что это ключевое сопротивление выдержит первый тест пары," - пишет аналитик Карен Джонс. "Закрытие торгового дня выше 0.9438 будет означать, что рынок сформировал основание и начал более глубокое восстановление к 0.9505 и 0.9594," - добавила Джонс, указывая на первоначальную поддержку на 0.9235 перед 0.9215/03, которые будут содержать нисходящее движение.
На момент написания комментария доллар/франк торгуется около 0.9353.

/Компиляция. 2 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/